УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской администрации

Планерное совещание в городской администрации по традиции началось с отчета по поручениям.

В.В. Цыган, директор «Службы заказчика по ЖКХ» доложил, что в рамках исполнения Федерального закона № 185 полностью готовы три дома. К 1 сентября будут закончены работы еще в трех домах, в остальных ремонт завершится к началу отопительного сезона. За минувшую неделю в городские диспетчерские службы поступило 10 жалоб, выдано 5 предписаний.

Е.В. Кокшаров, заместитель председателя комитета по капитальному строительству и ремонту, доложил, что ремонтные работы дорожного полотна выполнены всего на 35% от запланированного объема.

В.Г. Кривоносенко выразил возмущение такими темпами работы подрядной организации, а также качеством асфальтового покрытия. Спустя непродолжительное время после укладки асфальт начинает крошиться и сыпаться. Глава города порекомендавал в следующем году более ответственно отнестись к выбору подрядчика. Также В.Г. Кривоносенко остался крайне недоволен работой муниципального предприятия «Автодор». По-прежнему не до конца восстановлено ограждение на привокзальной площади. Несмотря на работу закрепленного за этой площадью дворника, её санитарное состояние оставляет желать лучшего. По-прежнему остается очень острой проблема нехватки общественного транспорта на маршрутах № 6 и «Российская - дачи «Ветеран». Для того чтобы хоть как-то ослабить проблему, необходимо выпускать на линию дополнительные автобусы в часы пик.

В.В. Трохимович, председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребитель-ского рынка сообщил, что на прошедшей неделе велась работа по обновлению дорожной разметки на пешеходных переходах, установка дорожных знаков, обозначающих автобусные остановки, маршрут движения большегрузного транспорта в городе, а также был установлен дорожный знак, запрещающий стоянку транспорта на привокзальной площади.

Завершился административный совет поручениями на следующую неделю. Самыми главными вопросами по-прежнему остаются подготовка теплоисточников к зимнему периоду, а также контроль над закупкой топлива.

Екатерина Мартюшова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/35/02352010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика