УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Шоу-программа «Территория молодежи»

14 августа на площади ДК «Речники» впервые в нашем городе прошла шоу-программа креативного творчества «Территория молодежи», организаторами которой стали активисты молодежного движения «Максимум». Это движение появилось в Усть-Куте совсем недавно, но уже успело получить признание и поддержку молодежи нашего города. Мероприятие проводилось в стиле современной культуры хип-хоп и включало выступления рэперов, скейтбордистов, графистов и брейкеров.

Фестиваль начался выступлением Михаила Иноземцева с уличным танцем «Electro Freak». Ничего подобного жители нашего города еще не видели и были приятно удивлены выступлением Миши. Далее коллективы рэперов зачитали свои песни, за что были награждены громкими аплодисментами зрителей. Ребята сами пишут слова и музыку, а некоторые композиции написаны специально для этого мероприятия, в том числе песня «Усть-Кут». В продолжение мероприятия провели батлы среди брейкеров. Батл – это соревнования в мастерстве движений, в процессе которых участники импровизируют под меняющиеся ритмы музыки и стараются удивить публику и соперников ошеломляющими пируэтами и прыжками.

Все ребята упорно боролись за звание лучшего брейкера города Усть-Кута, а компетентное жюри вынесло свое решение. Победителем состязания был признан Иван Иванов – ученик известной в нашем городе команды брейкеров «Тринити». На втором месте оказался Александр Болеховский – воспитанник детского дома, самый молодой из участников соревнований. Третье место завоевал Владимир Сокол. Владимир занимается брейкдансом 4 года, в марте 2010 года проходил мастер-класс у мировой звезды брэйкданса – Мауро Перуцци.

В заключение программы графисты представили нарисованную ими символику шоу «Территория молодежи», и заслужили восторженные крики публики.

Абсолютно все участники были награждены грамотами и памятными призами. В целом, мероприятие прошло успешно, несмотря на то что все немного нервничали. Ребята читали рэп, демонстрировали мастерство в уличных танцах, рисовали и заряжали позитивом всех присутствующих. Да и солнечная погода в тот день радовала. Хочется выразить огромную благодарность всем участникам фестиваля: музыкальной группе «СибГетто» в составе Евгения Тарасова, Даниила Белоусова, Ильи Аксенова, коллективу «White Rhymes» - Михаилу Иноземцеву и Денису Гранкину, сольным исполнителям – Арсению Евстигнееву и Ольге Мотовниковой. Спасибо графистам вечера – Василию Суханову и Владимиру Сафашук, данс-команде «Тринити» в составе Владимира Сокола, Ивана Харитонова, Дмитрия Богданова и их ученикам: Александру Сенокосову, Максиму Селнцову, Ивану Иванову, Артему Огаркову, Евгению Рукосуеву. Отдельная благодарность команде брейкеров «Expression» из детского дома в составе Петра Зыкова, Александра Надеина, Тимура Заброденко, Гоши Санина, Александра Болеховского, Василия Болеховского, Сергея Усманова, Павла Декиса.

Большое спасибо спонсорам, которые помогли в проведении и организации данного мероприятия: (ИП) Е.В. Сиськовой, (ИП) С.Ю Катышевцеву, автосервису «Автолидер» в лице А.В. Силкович, коммерческому директору ООО «Алко» Н.О. Бернацкой, генеральному директору ООО «Терция» О.А. Соловьевой и заведующей отделом по молодежной политике, спорту и культуре Т.И. Карауловой.

В заключение от организаторов шоу-программы креативного творчества «Территория молодежи» в составе Татьяны Катышевцевой, Анастасии Конопацкой и Андрея Петрушина хотим сказать, что мероприятия такого рода планируем проводить в нашем городе ежегодно. Целью проведения является поиск талантливых молодых людей в самых разных направлениях, привлечение молодежи к общественным делам и организация досуга. Мы надеемся, что сможем сплотить большую инициативную команду и сделаем проведение фестивалей традицией!

Татьяна Катышевцева

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/34/05342010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика