УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Поздравляем победителей телелотереи "ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУЧОК"


Лизу Антипину,
Володю Ширяева,
Вику Плотникову,
Кирилла Кравчук,
Никиту Яруева,
Илону Пителину,
Ангелину Скретневу,
Кристину Масленг

ЗА МЯЧОМ

Участники разбиваются на две команды. Каждая выстраивается на берегу в шеренгу. По сигналу ведущего головные игроки бросают мячи (желательно разного цвета) как можно дальше в воду, а затем стараются завладеть мячом противника, чтобы передать его следующему игроку своей команды. Выполнившие это условие быстрее соперников получают очки. Когда оба мяча доставлены на берег, ведущий дает сигнал – и вторая пара игроков повторяет действия предыдущих, потом третья, четвертая и так далее. Выигрывает команда, набравшая наибольшее количество очков.
      Переброска мяча из воды на берег запрещается.

НЕПОСЛУШНАЯ БОЧКА

К бочке прибиваются 10–12 небольших ручек. Затем одна ее половина окрашивается синей, другая – красной краской (граница между цветами проходит перпендикулярно ободам). По цветам окраски команды называются «красные» и «синие».
      Играют на неглубоком месте (глубина не более метра). Хватаясь за ручки, «красные» и «синие» стараются повернуть бочку в воде так, чтобы цвет их команды оказался на поверхности. Для того чтобы выиграть, достаточно продержать бочку в таком положении пять секунд. Сделать это непросто, поэтому участники оказываются в самых неожиданных положениях, вызывая у болельщиков веселый смех.
      Поскольку основное условие игры выполнить нелегко, кончить ее следует по сигналу ведущего через 3–5 минут, после чего пригласить следующие две команды.

Задачка для сообразительных

Чем отличается дирижабль от своей тени?

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/32/07322010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика