УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Об итогах работы Территориального отдела Роспотребнадзора за 1 полугодие 2010 года

С начала 2010 года должностными лицами Роспотребнадзора по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району было проверено 130 объектов, из них 85 проверок внеплановых, в основном по обращениям, заявлениям, информациям. Нарушения выявлены на 97 объектах, что составляет 74,6% от проверенного количества объектов.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий специалистами Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Усть-Куте, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском и Киренском районах установлено 97 нарушений Закона РФ «О защите прав потребителей», Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и иных законов и нормативно-правовых актов, составлен 141 протокол об административных правонарушениях. Из ГОВД и прокуратуры на рассмотрение по подведомственности поступило 63 административных материала.

По сравнению с 2009 г., увеличилось количество нарушений при оказании жилищно-коммунальных услуг. Наиболее частыми нарушениями являются предоставление ненадлежащей информации об исполнителях и условиях предоставления услуг, ненадлежащее качество оказываемых услуг, ненадлежащее оформление договоров или включение в договор условий, ущемляющих права потребителей и т.п.

За 1 полугодие 2010 года по результатам рассмотрения административных дел вынесено 183 постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафов, в том числе 19 юридических лиц. Общая сумма наложенных штрафов за совершение правонарушений составила 587,8 тыс. рублей.

На рассмотрение судьям передано 9 административных дел: за невыполнение в установленный срок законного предписания должностного лица, осуществляющего государственный надзор (контроль), за непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений, за неуплату административного штрафа в срок.

За 6 месяцев 2010 года должностными лицами Территориального отдела Роспотребнадзора по Усть-Кутскому району выдано 50 предписаний об устранении выявленных нарушений законодательства, 31 представление об устранении причин и условий, способствующих правонарушениям.

Н.А. Левицкая,
ведущий специалист-эксперт ТО Роспотребнадзора в г. Усть-Куте, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском и Киренском районах

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/32/02322010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика