УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Усть-Кутском районе по Иркутской области

Вниманию руководителей предприятий, бухгалтеров и индивидуальных предпринимателей, использующих труд наемных работников!

В настоящее время в Пенсионном фонде начался отчетный период – представление «Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование» и «Индивидуальных сведений о стаже и заработке за наемных работников» за 1 полугодие текущего года.

Это новые отчеты, которые введены с 1 января 2010 года в связи с вступлением в силу федерального закона от 24 июня 2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Отчеты представляются по новым формам и в новой программе. Поэтому при представлении отчетов на предварительный просмотр специалистами Пенсионного фонда при проверке выявляется множество ошибок,и они неоднократно возвращаются на доработку представителю страхователя.

В связи с вышеизложенным просим всех руководителей района взять под личный контроль представление отчетности, окончательный срок представления – до 31 июля 2010 года.

За несвоевременное представление отчетности ко всем страхователям будут применяться штрафные санкции.

Страхователи, заключившие соглашение с Пенсионным фондом об электронном документообороте, должны представить отчетность только каналами связи.

Отчеты представляются по предварительной записи по телефону 5-19-60, для сверки поступивших платежей необходимо обращаться по телефону 5-01-75.

О. Аврамчук,
начальник отдела персонифицированного учета

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/31/10312010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика