УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

С днем рождения, любимый город!

Накануне праздника я решила выяснить у известных в Усть-Куте людей - руководителей предприятий, предпринимателей и просто неравнодушных к судьбе нашей малой родины устькутян: что изменилось в последнее время в городе, стало лучше или хуже, чего не хватает для более комфортного проживания, что они хотят пожелать устькутянам накануне праздника.

Дмитрий Иванович Шевченко, начальник ТО «Роспотребнадзор»:
Дмитрий Иванович Шевченко

- 4 августа будет ровно 21 год, как я живу в Усть-Куте. Безусловно, город меняется, но не во всем в лучшую сторону. Раньше, на мой взгляд, было чище, улицы убирали тщательнее, да и люди были более культурными.

Хотелось бы, чтобы открывалось больше спортивных и развлекательных заведений, чтобы городские улицы становились чище, а жители относились с большим уважением к труду дворников и не мусорили на улицах.

Ольга Ивановна Логинова, начальник управления ПФР в Усть-Кутском районе:
Ольга Ивановна Логинова

- Я живу здесь с самого детства. Радует, что в последние годы Усть-Кут преображается, становится чище, особенно заметно это по центральным улицам. Но, к сожалению, не хватает парковых зон. Было бы здорово, если бы в каждом микрорайоне были сквер или парк, место, где можно погулять с детьми, посидеть на лавочке, подышать свежим воздухом. Детских площадок тоже не хватает. Особенно это чувствуется в отдаленных районах города.

Хочется пожелать жителям всего самого хорошего: здоровья, счастья, благополучия, а городу и району, конечно, экономического процветания. У нас очень богатый край, много разных природных ресурсов, удачное территориальное расположение. Хотелось бы, чтобы те проекты, которые сегодня в планах наших чиновников, не остались на бумаге, а были воплощены в жизнь.

Ольга Яковенко, заместитель мэра УКМО по экономическим вопросам:
Ольга Яковенко

- Я живу в городе с 1965 года. За это время Усть-Кут из небольшого поселения превратился в красивый город. Сегодня это большой транспортный узел, зона экономического развития. Открывается много больших и малых торговых точек, развивается лесоперерабатывающая отрасль. Даже если просто проехать по городу, многое радует глаз. Жители города строят красивые частные дома, облагораживают прилегающую к ним территорию. Многие жильцы многоквартирных домов стараются благоустроить двор, где живут, сделать его более красивым и уютным. Появляются современные детские игровые комплексы. Частные предприниматели стали больше внимания уделять благоустройству территории у своих магазинов.

Жителям хочется пожелать оптимизма и здоровья, а городу – процветания.

Юрий Иванович Андреев, заведующий районным отделом здравоохранения:
Юрий Иванович Андреев

- В Усть-Куте я живу с 1962 года. Можно сказать, что на моих глазах город рос и развивался: строили многоэтажные дома, прокладывали дороги, развивался порт. Сегодня в Усть-Куте в основном открываются только магазины. Это, конечно, хорошо, но хотелось бы, чтобы наряду с ними открывали

новые учреждения для досуга горожан. Не хватает зеленых насаждений, цветочных клумб.

Устькутянам накануне праздника хочется пожелать крепкого здоровья, процветания, побольше солнечных дней и такого же яркого солнечного настроения. А всем дачникам – богатого урожая!

Наталья Олеговна Бернацкая, коммерческий директор фирмы «Алко»:
Наталья Олеговна Бернацкая

- Живу я в Усть-Куте более пятнадцати лет. И, несмотря на то что в связи со спецификой своей работы я очень много езжу как по России, так и за рубеж, наш город я очень люблю. В последние годы он очень изменился, стало гораздо чище, улучшилось качество работы коммунальных служб. Культура жителей растет. Появилось больше зеленых насаждений.

То, что уже больше года в городе работает кинотеатр, – это огромный прорыв в культурной жизни города. Не хватает мест для отдыха детей и молодежи, спортивных и развлекательных комплексов, детских кафе, парков, пляжей.

Горожанам хочу пожелать всего хорошего, никогда не унывать, чаще улыбаться, относиться друг к другу с добром, а городу желаю процветания, экономического роста и благосостояния.

Подготовила Екатерина Мартюшова,
фото автора

   

   

Zarina 2010-08-02 05:06:30
че сидят и сочиняют управленцы города!!!в городе не чего не изменилось,если сравнивать последние 10лет,то как был "беспризорным" так и остался,только в центре 2 этажные магазинчики налепили и все,а про кинотеатр вообще стыдно говорить,убогое место,нет что бы нормальный,настоящий кинотеатр выстроить 3D,развлекательный центр(боулинг,взрослые,детские,игровые зоны,ресторанчик,фитнес центр и т.д),центральный парк отдыха с атракционами,торговый центр,спортивный комплекс,автовокзал и т.д.Вот ток да бы и все и сказали"В КАКОМ ЖИВЕМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ,СОВРЕМЕННОМ ГОРОДЕ УСТЬ-КУТЕ",а то только за 10лет наша мэрия более 20000тыс.жителей растеряла,и город до сих пор без градообразующего предприятия........

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -6 ↓
koksia 2010-08-03 21:30:30
Поздравляю любимый город с Днем Рождения ! Желаю всего всего ! А главное ЧИСТОТЫ и еще раз ЧИСТОТЫ ! Хоть и живу в Литве но все равно очень скучаю по родному городу !!!!!!

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +5 ↓
Небесная 2010-08-04 00:38:34
А что же ты живешь то здесь тогда раз плохо то так все. Много вас таких "критиков". Сами вообще нихера не сделали в этой жизни, а туда же!

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +2 ↓
Лева 2010-08-05 13:31:22
Небесная, а налоги я на что плачу?
Поэтому и имею право спросить по полной.
И указать на недостатки не считаю зазорным.
А ты сама что нибудь сделала для города?

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +1 ↓
Ataya 2010-08-05 22:23:14
Конечно, она только статейки пописыват про то как всё хорошо и коментит, что Вы ничего не можете сделать.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -1 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/31/07312010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика