УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Что делать, если дождь с потолка?..

Мало кто из горожан любит дождливую погоду: сырость, грязь, да и заболеть в эту пору проще простого. Когда на улице дождь, так и хочется забраться под одеяло или посидеть с чашечкой горячего ароматного чая. Но что делать, если от сырости нет спасения даже дома? Жители девятиэтажки по улице Реброва-Денисова, 15, давно привыкли к отвалившимся обоям, разводам на потолке и расставленным по всей квартире ведрам и тазам – вот уже много лет в этом доме течет крыша. Жильцы последних этажей годами не могли сделать ремонт и постоянно переживали, как бы не начался пожар из-за короткого замыкания электропроводки. Но самое страшное, что постоянная сырость в квартире неизбежно ведет к проблемам со здоровьем.

И вот наконец свершилось – дом вошел в план по проведению капитального ремонта в рамках исполнения Федерального закона №185. Казалось бы, все страдания должны уйти в прошлое, но радовались жители недолго. Пока стояла сухая, жаркая погода, приступать к работам никто не спешил: сначала ждали поступления финансовых средств, затем объявили конкурс по выбору подрядчика. Но вот рабочие сняли износившийся кровельный материал, и…. начался дождь.

Естественно, в такую погоду подобные работы не проводятся, и жильцы остались один на один в борьбе со стихией. Причем страдать от потоков воды с собственного потолка стали не только жильцы квартир на последних этажах: все прелести жизни практически под открытым небом прочувствовали все вплоть до третьего. Коммунальщики в ответ лишь разводили руками: «Что поделаешь – стихия…». Сегодня ремонтные работы в этом доме продолжаются, погода пока благоприятствует,однако жителям дома номер 15 по улице Реброва-Денисова остается только посочувствовать - жаль только, что в квартирах от этого суше не станет.

В.В. Цыган, директор «Службы заказчика по ЖКХ», утверждает, что острую ситуацию удалось снять, но жильцы дома эту информацию не подтвердили, с их слов, в дождь с потолка по-прежнему капает вода.

Екатерина Мартюшова,
фото автора

Кстати, проблема вечно протекающих крыш очень актуальна для многих жителей нашего города. Нет ни одного микрорайона, где не было бы домов, требующих капитального ремонта кровли. Причем зачастую даже после проведения ремонтных работ спустя непродолжительное время крыши вновь начинают протекать.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/31/04312010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика