УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Ее призвание - работа с детьми

20 января отметила свой юбилей воспитатель детского сада №24 Ольга Николаевна Назарова. Вся ее трудовая биография длиною в 31 год посвящена работе с дошколятами. Им отдает она все тепло своей души, ласку, заботу и внимание.

Родилась Ольга Николаевна в Якутии, в п. Витим, ее школьные годы прошли в деревне Макарово, что на берегу Лены. Потом была учеба в Иркутском дошкольном педучилище, после окончания которого в 1979 году она приехала в Усть-Кут и начала работать воспитателем в детском саду №10, который принадлежал Осетровскому речному порту и находился в небольшом деревянном здании. Ей, молодому специалисту, несколько лет подряд доверяли самую ответственную работу - быть воспитателем подготовительной группы. Она оправдывала доверие и все-таки мечтала о работе с малышами.

Вскоре детский сад «Журавленок» переехал в новое типовое здание. Здесь не только проходило становление Ольги Николаевны, как высококвалифицированного специалиста, но и осуществилась ее мечта: наконец она набрала свою первую группу малышей, которых в итоге подготовила и выпустила в школу. Ольга Николаевна получила высшее образование, закончив заочно Иркутский государственный педагогический институт. Она попробовала себя на руководящей должности, исполняя обязанности заведующей детским садом. Но без работы с детьми она уже не представляла себе жизни. Она осталась воспитателем и ни разу не пожалела о своем выборе. Она любит свою профессию и гордится ею несмотря ни на что.

С 1997 года Ольга Николаевна работает в детском саду «Тополек». И здесь несколько поколений детей подготовила она к школе. Освоив современные педагогические технологии, она проводила открытые занятия для воспитателей города и района, дважды представляла опыт своей работы по развитию детской памяти, по развитию речи на городских педагогических чтениях. Она активно участвует в методической работе в детском саду.

Ольга Николаевна работает на основе личностного подхода, хорошо знает индивидуальные особенности детей и делает все от нее зависящее, чтобы в каждом ребенке воспитать личность. Дети в ее группе чувствуют себя комфортно и очень любят свою воспитательницу. А она умело строит отношения с родителями воспитанников.

Ольга Николаевна имеет первую квалификационную категорию. В 2005 году награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Чуткая, отзывчивая, она всегда приходит на помощь, любит петь и танцевать, участвует в спектаклях и утренниках, любит цветы, любит печь торты и угощать друзей. Она очень внимательна к своей маме и родственникам.

С юбилеем Вас, Ольга Николаевна!

Встреч душевных и успешных начинаний,
Чувств волшебных, исполнения желаний,
И эмоций - ярких, радостных, прекрасных...
И всего, что называют просто счастьем...

С.А. Яковлева

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/3/12032010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика