УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Акция «Узнай свою задолженность»

В период с 5 по 7 июля 2010 года администрация Усть-Кутского муниципального образования, администрация муниципального образования «Город Усть-Кут», Межрайонная ИФНС России №13 по Иркутской области и Усть-Кутский районный отдел службы судебных приставов УФССП провели в г. Усть-Куте акцию «Узнай свою задолженность». На улицы города выехали бригады, состоящие из работников администрации, налоговых инспекторов и судебных приставов. У граждан была возможность не только узнать о наличии задолженности, в том числе по налогам, но и сразу же получить платежные документы и (или) консультацию специалистов налоговой службы.

За период действия акции 263 человека получили сведения о наличии или отсутствии задолженности по налогу на доходы физических лиц и имущественным налогам (транспортный и земельный налоги, налог на имущество физических лиц). Из указанного количества 119 человек получили платежные документы на общую сумму задолженности 195,5 тыс. руб., в том числе по налогам - 161,6 тыс. руб., по пеням - 33,9 тыс. рублей.

В присутствии указанных налогоплательщиков до них была доведена информация о возможности самостоятельного получения информации о задолженности с использованием Интернет ресурсов Федеральной налоговой службы: на сайтах www.nalog.ru, www.infonet38.ru. Горожане высказали мнение о необходимости проведения подобных акций в период после наступления сроков уплаты имущественных налогов для физических лиц.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/29/04292010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика