УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Помиритесь те, кто в ссоре…

Примечательно, что, хлебнув вволю вседозволенности и распущенности, свободной любви и ни к чему не обязывающих отношений, люди снова начинают вспоминать о непреходящих ценностях, в том числе и семье, которая невозможна без настоящей любви, верности, терпения и уважения друг к другу. И приходит понимание того, что без крепкой, дружной семьи невозможно, немыслимо сильное, стабильное государство, а семья – это не только нежные вздохи и объятия, но и трудности быта, воспитание детей, непонимание, ссоры и обиды. Как укрепить авторитет семьи, который расшатывался на протяжении последних десятилетий, как вернуть семейным отношениям ту твердость, без которой так трудно быть счастливыми и взрослым, и детям.

В дни регистрации браков у входа в Усть-Кутский ЗАГС всегда многолюдно, празднично и весело... оформлять разводы семейные пары приходят тихо и буднично. Теперь на пути их желания развестись появилась, пусть и призрачная, но все же преграда: скамья примирения. Ее открытие 8 июля неслучайно. Этот день три года назад стал официальным праздником - Днем семьи, любви и супружеской верности - и постепенно становится очень популярным у россиян. Учрежден он в честь князя Петра и простой девушки Февроньи, которым пришлось преодолеть множество испытаний, чтобы стать счастливыми в браке. Об этом и о семейных ценностях,о необходимости близким людям беречь друг друга, проявлять терпение и уважение говорили выступавшие на открытии В.П. Сенин, мэр Усть-Кутского УКМО, В.Г. Кривоносенко, глава городской администрации, заведующая Усть-Кутским отделом ЗАГС Н.В. Петчик и отец Павел, настоятель Успенского собора. Кстати, семья Гиревых награждена медалью «За любовь и верность»: такой награды удостаиваются семейные пары, прожившие в браке не менее двадцати пяти лет и известные крепкими семейными устоями.

Скамья примирения – это подарок устькутянам от ОАО «ОРП» (В.Н. Толмачев, зам.исполнительного директора ОАО «ОРП») и индивидуальных предпринимателей К.М. Колычева и Л.М. Зарубиной, которые откликнулись на предложение районной администрации: таким образом привлечь внимание к проблеме семейных разводов. И кто знает, возможно, эта скамья станет любимым местом для тех, кто хочет сохранить свои чувства, свою семью.

Вера Таюрская,
фото Владимира Чемоданова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/29/01292010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика