УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Пусть будет ваш корабль непотопляем!

В минувшее воскресенье, 4 июля, устькутяне отмечали главный для города праздник – День работников морского и речного флота. Традиционно в этот день на площади речного вокзала состоялся праздничный концерт. Для виновников торжества - речников и гостей праздника на импровизированной сцене выступили лучшие вокальные и хореографические коллективы нашего города. Затем работников речного флота поздравил мэр УКМО В.П. Сенин, генеральный директор «Осетровская РЭБ флота» П.Э. Петчик и исполнительный директор ОАО «Осетровский речной порт» В.Н. Толмачев.

Около полудня прошел парад речного флота. Колонна судов, украшенная флагами расцвечивания, двигалась вверх по течению от микрорайона «Речники» до микрорайона «Лена». Парад судов – самая яркая, торжественная и красочная часть праздника, всегда собирающая огромное число зрителей. Вот и в этот раз горожане вытянулись вдоль всей набережной, чтобы увидеть красочное зрелище.

Затем для горожан было организовано ставшее уже традиционным катание на теплоходах «Заря». С особым восторгом это мероприятие воспринимают дети, праздничное настроение не смог испортить даже не на шутку разошедшийся дождик. Теплоходы совершили несколько рейсов от речного вокзала до микрорайона «Нефтебаза» и оттуда до острова «Домашний». И каждый раз на берегу ждали новые желающие прокатиться на уютном речном теплоходе.

К тому времени как первый теплоход причалил к берегу, погода основательно испортилась, но гости праздника не спешили домой, а наслаждались выступлением артистов на сцене и хорошим настроением, царящим на площади. Коненчно же, наши речники умеют не только прекрасно работать, но и замечательно отдыхать в любую погоду.

Екатерина Мартюшова, фото автора

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/28/04282010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика