УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
К 40-летию Осетровского филиала

Династия

Денис, Татьяна, Алла, Кирилл, Мария, Анна, Александр – представители одной семьи – все они, каждый в свое время, учились в Осетровском речном училище или продолжают учиться в этом учебном заведении, именуемом ныне Осетровским филиалом. Глава семьи Юрий Александрович Тарасенко уточняет:

- Сын Денис учился на отделении «Судовождение». Дочь Татьяна получила красный диплом по специальности «Правоведение». Невестка Алла училась по специальности «Правоведение». Внук Кирилл получил диплом «Электромеханик судовой», недавно ушел в навигацию, а после навигации продолжит обучение в Новосибирской академии. Родственница жены Анна учится заочно в Осетровском филиале. Сын Александр - заочник, приобретает специальность «Правоведение». Его дочь Мария тоже на «Правоведении». Получается, четверо окончили, трое продолжают учиться.

- По какому принципу выбирали Осетровский филиал?


- Я давно сделал вывод, что Осетровское речное училище или как теперь его называют Осетровский филиал – это кузница кадров для нашего города. На выбор повлияло то, что в этом учебном заведении, готовят хороших специалистов. Сколько я знаю, почти все те, кто в свое время закончил ОРУ, вышли в люди. Они работают, кто-то продолжает учиться в вузах, а на предприятиях пользуются авторитетом и уважением.

- Юрий Александрович, Вас нередко можно увидеть в филиале…
- Обязательно прихожу на выпускные вечера, когда кто-то из семьи получает диплом. Помню свои впечатления, когда впервые побывал в ОРУ. Я увидел учебное заведение и понял, что оно находится на высоком уровне. Порядок, чистота, хорошие кабинеты и аудитории. Похоже на вуз. Всегда приятно поражает атмосфера в речном училище – это целеустремленность, уверенность и четкое представление у студентов, что они будут делать дальше. Я считаю: Осетровский филиал – это культурное учебное заведение, что, безусловно, влияет и на культуру города.

На фото - семья Тарасенко на выпускном вечере в Осетровском филиале. Внук Кирилл получил диплом по специальности «Электромеханик судовой»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/27/06272010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика