УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В год 20-летия МЧС России объявляет
Всероссийский фестиваль «СОЗВЕЗДИЕ МУЖЕСТВА»

Фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» МЧС России проводит уже во второй раз. В этом году все события фестиваля будут посвящены 20-летию Министерства.

Фестиваль призван объединить представителей силовых ведомств, журналистов, общественность в решении общей задачи: повысить культуру безопасности нашей жизни, рассказать о современных героях: пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему.

Как и в прошлом году, в рамках фестиваля, пройдут конкурсы на лучшего по профессии и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России, всероссийские конкурсы журналистских и фоторабот.

Однако у фестиваля «Созвездие мужества – 2010» есть и ряд инноваций. Так, в нем планируется участие других министерств и ведомств, работа которых связана с МЧС России, например, Министерства внутренних дел России. Соответственно в программу «Созвездия мужества» наряду с мероприятиями МЧС России войдут акции других организаций и учреждений, принявших решение поддержать фестиваль и участвовать в его проведении.

Важным событием фестиваля станет Всероссийская конференция «МЧС России – 20 лет на службе Родине: современный портрет в сознании россиян и актуальные задачи позиционирования тематики безопасности жизнедеятельности», которая пройдет в декабре. На ней впервые будет представлен общественный отчет МЧС России. В конференции примут участие представители органов государственной власти, общественных организаций, бизнес-сообщества, журналисты.

9 декабря, в День Героев Отечества, состоится торжественная церемония награждения победителей конкурсов фестиваля. На сцене Колонного зала Дома Союзов вновь зажгутся яркие звезды «Созвездия мужества»: герои, профессионалы, мастера пера и фотообъектива.

Победители «Созвездия мужества» будут награждены призами «Строитель МЧС», дипломами министра С.К. Шойгу.

Следует добавить, что фотографии победителей фотоконкурса будут представлены на выставке, которая также пройдет в столице.

Церемония награждения будет транслироваться в прямом эфире телевизионного канала.

Полный текст положений о фестивале «Созвездие мужества» и его конкурсах – на сайте МЧС России (www.mchs.gov.ru).

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/26/03262010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика