УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Фонд «Отечество» начал свою работу

1 июня сцены Дома культуры «Речники» и КДЦ «Магистраль» принимали необычных гостей.  Братский кукольный театр «Тирлямы»Братский кукольный театр «Тирлямы» представил на суд маленьких устькутян спектакль «По щучьему веленью». Переполненные залы, бурные овации, доброжелательные зрители – о чем еще могут мечтать артисты! А состоялся этот маленький праздник благодаря фонду «Отечество», созданному по инициативе депутата городской Думы Александра Викторовича Душина, генерального директора ООО «Леналессервис».

- Для чего был создан благотворительный фонд, - спросила я у председателя попечительского совета благотворительного фонда «Отечество» Анатолия Антоновича Сундукова.

- Цель нашего фонда – оказание содействия малоимущим гражданам. К этой категории относятся ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, инвалиды, вдовы войны. Кроме того, в благотворительной помощи нуждаются граждане, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Также фонд намерен поддерживать развитие в нашем городе культуры и спорта. Ни для кого не секрет, что без выступлений на соревнованиях любого уровня сводится на нет и тренерская, и преподавательская работа. Во-вторых, ребята должны посмотреть мир. И за счет поездок на различные соревнования они расширяют свой кругозор.

- Но ведь и прежде многие тренеры и преподаватели обращались к руководителям организаций с просьбой оказать содействие.
- Обращались постоянно, но было очень каждому спонсору в отдельности сложно расставить акценты и принять решение, кому и в каком объеме необходимо оказать содействие. Сегодня эта работа в нашем городе наконец обретает цивилизованный вид.

- Кто сможет принять участие в работе фонда?
- В принципе, любой из предпринимателей. А вообще-то, любой житель района. Все благотворители вносятся в реестр участков и могут отслеживать, на какие нужды были потрачены средства.

- Благотворительный фонд начал свою работу с показа спектакля для детей.
- Да, так совпало, что фонд «Отечество» начал свою работу в конце мая. И первая акция была приурочена к Международному дню защиты детей. Мы очень волновались, не знали, как воспримут устькутяне приезд Братского театра кукол. Оказалось, мы волновались напрасно. Братчанам был оказан самый теплый прием, и овации долго не смолкали в зале. Дети и взрослые были в восторге. Поэтому мы были очень рады, что сделали доброе дело.

- Уверена, узнав о фонде «Отечество», многие начнут обращаться за помощью.
- Каждое обращение мы будем тщательно рассматривать и в самые короткие сроки принимать конкретные решения.

- Куда можно обратиться за помощью?
- Обращаться можно по адресу: Кирова, 23 (здание треста «ЛБС»), 1 этаж, кабинет №102, с 9 до 17 часов, кроме субботы и воскресенья. Телефон 5-24-59.

Татьяна Малышева,
фото Олега Иванова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/25/01252010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика