УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Наши в Новосибирске. Интеллектуальный шок

С 25 по 28 февраля 2010 года общественная организация «Новосибирская ассоциация детских объединений» организовала IX Открытое первенство Сибири, Урала и Дальнего Востока по интеллектуальным играм.
Лучшая команда сезона Зима 2010-2 и победители Большой игры в средней группе – команда Пятый элемент (СОШ № 5)     Лучшая команда сезона Зима 2010-1 в среднем звене – команда Альянс (СОШ № 2)
Лучшая команда сезона «Зима 2010-2» и победители Большой игры в средней группе – команда «Пятый элемент» (СОШ № 5)
   
Лучшая команда сезона «Зима 2010-1» в среднем звене – команда «Альянс» (СОШ № 2)

Первенство Сибири по интеллектуальным играм — самое значительное событие из всех интеллектуальных мероприятий, проводимых за Уралом. В нём принимают участие студенты и школьники практически всех сибирских регионов, а также представители Дальнего Востока. В этом году в играх участвовала 81 команда из десяти субъектов федерации.
Лучшая команда сезона Зима 2010-2 в старшей группе – команда Виктория (лицей)     Лучшая команда года 2009-2010 в средней группе– команда Шанс (СОШ №2)
Лучшая команда сезона «Зима 2010-2» в старшей группе – команда «Виктория» (лицей)
   
Лучшая команда года 2009-2010 в средней группе– команда «Шанс» (СОШ №2)

Как и в предшествующие годы, фестиваль посетил один из членов элитарного телевизионного клуба знатоков. В этот раз «приглашённой звездой» был магистр элитарного клуба «Что? Где? Когда?», мэр города Троицка Виктор Владимирович Сиднев.
Выпускники клуба Игра - команда Лига (СОШ № 2)    
Выпускники клуба «Игра» - команда «Лига» (СОШ № 2)
   

В трёхдневную программу фестиваля вошли состязания по «Что? Где? Когда?», «Брейн-рингу», спортивной «Своей игре», «Эрудит-квартету», командному и индивидуальному интеллектуальному многоборью.

Вездесущий Усть-Кут также не остался в стороне. Две команды из нашего города – «Усть-Кут.ru» и «ВАКС» (всего одиннадцать душ вместе с руководителем – Косыгиной Мариной Павловной) поехали отстаивать честь города в туманный Новосибирск, причем большая часть нашей делегации довольно смутно представляла себе, что это. Но надо так надо, что поделать.
Лучший игрок года в среднем звене - Ангелина Бурина, команда Женская лига  (СОШ №10)     Большая игра (закрытие игрового года)
Лучший игрок года в среднем звене - Ангелина Бурина, команда «Женская лига» (СОШ №10)
   
Большая игра (закрытие игрового года)

25 числа, рано утром, мы приехали в Новосибирск и после недолгого осмотра привокзальной площади поехали в место, которое должно было стать нам на ближайшие три дня родным домом. Это был оздоровительный лагерь им. Бориса Богаткова, ставший на время Первенства пристанищем для всех иногородних команд (а это больше половины всех участников!).

Первенство межрегионального уровня было первым нелегким испытанием для наших команд. Составы команд в этом году был новые, и как это закономерно, результаты команды показала неважные. Со временем эмоции после поездки утихли, пришло понимание аксиомы: чтобы добиться положительных результатов, одних тренировок недостаточно. Необходимо чаще выезжать на турниры такого уровня. Такие поездки объединяют знатоков команды, приносят массу впечатлений и позитива, дают бесценный опыт работы в команде. Огромную благодарность выражаем правлению Верхнеленского банка за финансовую помощь и нашим родителям.

Мария Ефремова,
игрок сборной команды.

ИТОГИ 2009 – 2010 г.г.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/23/12232010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика