УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

САМАЯ КЛАССНАЯ КЛАССНАЯ!

Четыре года минуло с той поры, как десять мальчиков и пятнадцать девочек пришли в 1 «В» класс школы №10. Стандартная линейка обычной российской школы. Поздравительные слова, цветы и волнение. В первый раз - в первый класс! Ребятишки прошли в маленький уютный класс. За ними родители, бабушки, дедушки... А там... О, чудо! Она! Мила, нежна, ласкова и добра, но сильна, убедительна, невозмутима и строга! Марина Николаевна Московская! Волшебница!

Наши дети - поколение, идущее за нами. У них больше возможностей более гармонично строить свою жизнь, чем у нас, их родителей. Каждый ребенок - уникальная личность. А это значит, что при общении с ним приходится много-много раз проявлять свои творческие способности. Для каждого ребёнка в разных ситуациях нужно подбирать свои методы и хитрости, чтобы он сделал так, как нам, взрослым, кажется разумным.

Часто мы, родители, обращаем внимание только на недостатки своего ребёнка, а достоинства воспринимаем как должное. И только она, гениальный педагог, всегда акцентировала внимание именно на достоинствах наших детей. Подбирала и подобрала к каждому свой ключик! Была с нашими детьми и в горе, и в радости! Учила наших детей не только писать, читать и считать. Ежедневно она учила наших детей успеху: способности к любви и состраданию, уверенности в правильности выбранной цели, способности испытывать радость и передавать это чувство другим, жить в гармонии, используя все свои творческие способности! Она удивительным образом преобразовывала уныние в радость, страх - в уверенность, раздражение - в спокойствие, слёзы - в смех! Научила наших детей «мечтать с открытыми глазами»!

Дети в школе - на душе спокойно! Ведь с ними - она! Учебный процесс - на высшем уровне! Многочисленные грамоты, дипломы и благодарственные письма тому подтверждение! Досуг всегда разнообразен! Ни один праздник не остался незамеченным или был неинтересным. Песни, сценки, танцы! Всегда весело, остроумно, энергично! Она не жалела ни сил, ни своего личного времени, выходя за формат программы начальных классов, никогда не ограничивала общение, она дарила-дарила-дарила нам, и родителям, и детям, всю себя без остатка!

Огромное спасибо Вам, Марина Николаевна, за бесценный труд, которым Вы занимаетесь изо дня в день, за энтузиазм и преданность своему делу! Низкий Вам поклон! Счастья и здоровья Вам и Вашим близким!

Время скоротечно. Нам хочется удержать в памяти все счастливые моменты, которые Вы подарили нам и нашим детям!

С большой любовью, бесконечным уважением и непреходящей благодарностью,
родители выпускников 4 «В» класса школы № 10

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/23/08232010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика