УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ЗА ПИВКОМ... НА ПОЧТУ

Наверное, не стоит удивляться, что в государстве, где принцип: выживай, как хочешь, приобретает статус официального, способы выживания становятся иногда самыми уродливыми. Вот и торговля пивом на почтовых отделениях города не только удивила наших читателей, но и многих из них возмутила.

«Как такое может быть?», – обратилась я за комментариями к начальнику РУПС Ольге Анатольевне Высоких и услышала в ответ, что торговля пивом на почтовых отделениях осуществляется на вполне законных основаниях с разрешения администраций города и района и по согласованию с Роспотребнадзором.

Оказывается, пиво не является алкогольным напитком, и торговать им можно без лицензии в отличие от той же водки. Впрочем, поговаривают, что скоро на почте можно будет купить и сигареты. Конечно же, торговать продуктами питания почта стала не от хорошей жизни, это дает не только некоторые удобства пенсионерам, но и некую прибыль торгующей стороне. Нравственная сущность вопроса, что некоторые получатели пенсий и детских пособий, склонные к чрезмерному употреблению пива, могут тут же потратить полученные деньги на вожделенное питие, осталась в стороне. Действительно, какая разница, где тратить на пропой: здесь же, на почте, или в магазине. И если народ не пишет писем, ему недоступны газеты и журналы, то пусть хоть пивной радостью не будет обделен. Зачем упускать хоть какую-то выгоду?

Но сколько еще в нашей стране государственных и негосударственных учреждений, испытывающих финансовые затруднения: школы, больницы, училища. Неужели наступит такое время, что им будет дозволено любыми средствами добывать деньги на выживание? Неужели шутка КВНщиков о том, что в целях финансовой поддержки государство разрешило «АвтоВАЗу» торговать наркотиками окажется пророческой?

Вместе с читателями удивлялась Вера Таюрская

   

   

Нелли 2010-06-07 11:09:09
Как мне кажется, торгует не сама почта, как государственное учреждение, а ее руководители. И прибыль они в карман себе складывают.Так сказать воспользовались своим служебным положением, благо места свободного много, вот и торгуют чем попало.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -6 ↓
Елена 2010-06-13 11:25:08
Нелли откуда вы берете это что сами? На дворе кризис и каждый выживает как может, Вы лучше бы смотрели на то как малолеткам в киосках продают пиво и сигареты, а то и травку всякую. А то как увидели почту сразу нашли виновника, и кто писал эту статью, даже на почте не бывал ни разу, пишет то чего и сама не знает. Ну получит какая нибудь бичиха пенсию, ну купит она на почте пиво или в магазине, разница есть? нет, никакой. я больше чем уверена что и пиво не будет покупать в магазине, а какую нибудь катанку.


[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -2 ↓
Елена 2010-06-13 11:28:00
"Но сколько еще в нашей стране государственных и негосударственных учреждений, испытывающих финансовые затруднения: школы, больницы, училища"

А будто они не торгуют своими услугами, пройти мед комиссию за 1000 руб без посещения врачей, сдать экзамен или зачет не ходя на него, вот этого вы не ведите!!!!

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +2 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/23/06232010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика