УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ГОРЯЩИЕ НОВОСТИ

В период с 17 по 23 мая текущего года на территории Усть-Кутского района произошел один пожар по ул. Белинского, 18, в жилой половине двухквартирного дома. 21.05.10 г. в 23:25 в диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в жилом доме. На момент прибытия первого подразделения жилая половина дома была охвачена огнем, с выходом на кровлю. В результате пожара повреждены изнутри жилая половина дома и кровля на площади 36м2. Причина пожара и ущерб устанавливается.

С наступлением пожароопасного периода ежегодно сотрудниками государственного пожарного надзора совместно с ГОВД, работниками лесного хозяйства, представителями администрации проводятся патрулирования лесных массивов, садово-дачных кооперативов, частного жилого сектора. В связи с этим доводим до сведения населения, что за нарушение правил пожарной безопасности, в том числе в лесах, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 30 000 рублей, и в очередной раз напоминаем:

согласно правилам пожарной безопасности запрещается:
  • разведение костров, сжигание отходов в пределах противопожарных расстояний, но не ближе 50 метров от зданий и сооружений (п.26 ППБ 01-03);
  • устраивать свалки горючих отходов (п.32 ППБ 01-03).
Необходимо:
  • территорию в пределах противопожарных расстояний между зданиями, сооружениями, а также участки, прилегающие к жилым домам, дачным и иным постройкам, своевременно очищать от горючих отходов, мусора, сухой травы и т.д. (п.21 ППБ 01-03).
Согласно правилам пожарной безопасности в лесах запрещается:
  • бросать горящие спички, окурки;
  • разводить костры в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках поврежденного леса, в местах с подсохшей травой, также под кронами деревьев. В остальных местах разведение костров допускается на площадках, окаймленных минерализованной полосой (очищенной до минерального слоя почвы) шириной не менее 0,5 м. По истечении надобности костер должен быть тщательно засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления.

Также обращаемся к гражданам (родителям и педагогам): объясняйте и напоминайте детям, к чему могут привести игры со спичками и огнем, пожогами сухой травы.

В. Кочегарова,
старший инспектор ОГПН по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/23/05232010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика