УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В Братске появились лженалоговики

В связи с установленными в г. Братске фактами мошенничества, когда неизвестные лица выдавали себя за налоговых инспекторов и вымогали деньги у предпринимателей, Межрайонная ИФНС России №13 по Иркутской области просит налогоплательщиков проявлять бдительность.

Инспекция Федеральной налоговой службы по Центральному округу г. Братска обратилась в городское УВД с просьбой принять меры к задержанию злоумышленников, выдающих себя за налоговых инспекторов. Сразу после майских праздников в инспекцию с заявлениями в течение трех дней обратились две налогоплательщицы, которым неизвестный мужчина, предъявивший постановление на проведение внеплановой налоговой проверки, выписал и предложил оплатить на месте штраф «за препятствие действиям должностного лица». Настаивая на уплате 1200 и 1450 рублей, лжепроверяющий угрожал на следующий день предъявить санкцию в 22 тысячи.

Печати на постановлении были размыты, квитанции мнимый налоговый инспектор не выписывал, а налогоплательщики оказались бдительны: предпринимательницы, знающие налоговое законодательство, знакомые с процедурой проверки и умеющие отстаивать свои права, обратились в инспекцию.

Налоговики призывают всех пострадавших от действий мошенников сообщать об этом в Межрайонную ИФНС России №13 по Иркутской области (телефон доверия: 7-15-45) и в правоохранительные органы и просят предпринимателей проявлять бдительность, требовать предъявления решения налогового органа на проведение проверки, служебного удостоверения, а также звонить и уточнять в налоговой инспекции полномочия налогового инспектора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/23/04232010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика