УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Еженедельное планерное совещание В.Г. Кривоносенко, глава городской администрации, начал с отчета о поездке в Иркутск на совещание, посвященное итогам отопительного сезона 2009-2010 годов. Для Усть-Кута эти итоги весьма утешительны. За сезон благодаря проведенной модернизации некоторых котельных города и режиму строгой экономии топлива удалось сократить расходы на 167,9 миллиона рублей. Хорошие показатели позволяют рассчитывать на финансовую поддержку областного бюджета и в следующем сезоне. На продолжение модернизации и капитальный ремонт котельных Усть-Кута и Бодайбо выделяется 1 миллиард 600 миллионов рублей. Кроме этого, поступило 12 миллионов рублей на продолжение переустройства общежития под жилой дом по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, ожидается поступление еще 28 на эти цели и 22 миллионов на ремонт жилищного фонда города согласно Федеральному закону №85.

В.Г. Кривоносенко также заметил, что, в рамках договора о социальном партнерстве, достигнута договоренность с Иркутской нефтяной компанией об оказании помощи на ремонт городских дорог. Также в скором времени на предприятие ММП «Автодор» должны поступить три автобуса, которые будут задействованы на пассажирских перевозках до дачных кооперативов для льготных категорий граждан.

Об исполнении поручений отчитались руководители отделов и структурных подразделений городской администрации. Заместитель директора «Службы заказчика» В.Ф. Паламар доложил о том, как идут работы по санитарной очистке и озеленению города. Наиболее неблагоприятная обстановка по вывозу твердых бытовых отходов сложилась в управляющих компаниях «Прогресс» (руководитель М.Н. Касаткин), «Бирюса» (руководитель О.Г. Колентионок) и «Феникс+» (Н.С. Лобанова). Вызывает нарекания и работа ООО «Центр» по уборке набережной в микрорайоне «Лена» (руководитель А.В. Селезнев).

В городе продолжается кампания по озеленению и благоустройству улиц и мест отдыха горожан. Намечены работы по окраске фасадов многоэтажных домов и другие мероприятия, которые должны сделать Усть-Кут более благоустроенным и эстетически привлекательным. Замдиректора ОКСа Е.В. Кокшаров рассказал о том, что подготовка к новому отопительному сезону идет в рабочем режиме. В настоящее время решается вопрос об устройстве пешеходного перехода в районе остановки «Березка» и в других местах.

С информацией по волнующему не только главу городской администрации, но и большинство устькутян вопросу ремонта городских дорог выступил заместитель директора ММП «Автодор» С.Н. Зарочинцев. Он доложил, что было проведено обследование примыканий боковых улиц к центральной дороге, выявлены наиболее проблемные участки, нуждающиеся в неотложном ремонте. Решается вопрос приобретения необходимых материалов для ремонта. В начале июня подрядчики приступят к асфальтированию дорог.

Т.И.Мезенцева, председатель комитета экономики и прогнозирования, доложила о том, что объявленный среди предпринимателей конкурс на открытие в городе химчистки пока завершился ничем, заявок на участие не поступило. Вопрос об устройстве в Усть-Куте приюта для бродячих животных находится в стадии проработки. Есть предварительная договоренность о том, кто будет обустраивать питомник: реабилитационный центр «Благая весть» готов взять на себя такие обязательства. Все упирается в финансовую составляющую: за счет каких денег будут содержаться бездомные собаки и кошки.

Завершал отчет по исполнению поручений доклад первого заместителя главы города А.В. Жданова. Он доложил, что начаты работы по ремонту котельных и теплосетей и подготовке их к новому отопительному сезону. На котельной «Холбос» проведен демонтаж устаревшего оборудования и начат ремонт нового. На котельной «Паниха» также осуществлен демонтаж котлов, сейчас решается вопрос с выбором подрядчика, который будет вести работы по монтажу оборудования. Вызывает тревогу положение дел на котельной «Лена». Из-за задолженности энергетики отключили котельную от энергоисточника, что может сорвать срок подачи горячей воды устькутянам, намеченный на 4 июня. В.Г. Кривоносенко дал поручение проработать вопрос быстрейшего восстановления подачи электроэнергии на котельную, вплоть до обращения в прокуратуру, а также решить вопрос горячего водоснабжения микрорайона «Мостоотряд».

Скоро в городе будут открыты точки по продаже кваса, об этом доложил начальник комитета промышленности, транспорта и потребительского рынка В.И. Трохимович. Он также рассказал, что в городе ведется активная работа по нанесению дорожной разметки проезжей части улиц. В.Г. Кривоносенко заметил, что в микрорайоне «Лена» открыты уличные палатки по продаже овощей и фруктов, хотя разрешения на их открытие никто не давал. Вызывает недовольство и внешний вид лотков и прилавков.

Пришедшее к нам тепло принесло и первые проблемы: начались массовые возгорания в окрестных лесах. Губернатор Иркутской области Д.Ф. Мезенцев объявил в области режим повышенной пожарной опасности. Об этом доложил главный специалист по ГО и ЧС А.И. Сергеев. Доступ устькутян в лес будет ограничен. Все остальные вопросы жизнедеятельности города решаются в рабочем порядке.

Вера Таюрская

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/23/02232010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика