УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Наша библиотека особенная – детская…

В этом году в июне моя родная библиотека в «Старом Усть-Куте» отметит свое 55-летие. 55 лет – это солидный возраст, однако, работая с детьми, не замечаешь своего возраста.

Я пришла работать в эту библиотеку в 1988 году, до этого работала в сельской библиотеке Орлинги. Библиотека со светлыми просторными помещениями мне очень понравилась. Летом она утопала в зелени, вокруг - березы, сосны, черемуха.

Мне посчастливилось работать в очень дружном творческом коллективе. Мы были как одна семья, и радость и горе переживали вместе. Заведующая библиотекой Татьяна Владимировна задавала тон: строгая, требовательная в работе, а в жизни очень добрая и отзывчивая, она любила повторять: «Наша библиотека особенная – детская, мы должны любить детей, книгу и чтить традиции, заложенные нашими ветеранами». Мне в это время, человеку новому в библиотеке, не все было понятно, но, поработав некоторое время, я поняла, что традиции, действительно, сохраняются и приумножаются. Часто наш рабочий день начинался с посещения школ. Мы общались с завучами по воспитательной работе, с классными руководителями, детьми. Причины на то были разные: уточнить дату какого-то мероприятия, напомнить должникам о книгах, назначить время сбора актива библиотеки. В детских садах у нас работали передвижные выставки, раз в месяц мы меняли книги. Традиционную Неделю детской книги мы открывали в районном Доме культуры, и сколько интересных мероприятий было проведено вместе с его коллективом. В каждом читателе мы искали изюминку, помогали раскрыть талант. Все это приходит, конечно, с опытом и благодаря совместной работе с такими профессионалами, как Мария Яковлевна Курипко, Людмила Ивановна Зуева, Людмила Николаевна Федорчук. Я не работала с ними, но они всегда были примером для моих коллег.

Мне запомнился коллектив, в котором работала я. Виктория Владимировна Тарасова, Светлана Викторовна Немчинова, Юлия Владимировна Ефимова – это веселые, жизнерадостные, талантливые в своей профессии люди.

Вспоминаю интересные мероприятия, как было хорошо, интересно работать. Особенно запомнился литературный вечер «Моя мадонна» о Наталье Николаевне Пушкиной. Прекрасно сыграли свои роли ребята-лицеисты Максим Чупров и Наташа Олейникова. Замечательные отзывы об этом вечере. Столько всего интересного было сделано.

И сегодняшний коллектив тоже творческий, сплоченный. Татьяна Матвеевна Лобазова, библиотекарь с большим стажем, в этом году отметила свой юбилей. Ольга Владимировна Козлова, добрая, исполнительная, работает в библиотеке давно, и все у нее получается. С 2008 года трудится в этом коллективе моя дочь Наталья Владимировна Выгузова, которая считает, что ей очень повезло, что она попала в эту библиотеку.

Вот уже 25 лет как руководит этой библиотекой Татьяна Владимировна Рудик. Она ровесница библиотеки. Этот год для нее юбилейный. Я с большим уважением отношусь к ней: в добрых делах нашей библиотеки ее личное участие и частичка ее души.

Я от всего сердца поздравляю коллектив библиотеки с юбилеем! Дорогие мои, будьте счастливы! Так держать! И спасибо вам за внимание к нам, ветеранам!

Мария Федоровна Дерягина

55 лет отмечает в этом году детская библиотека № 3, которая находится в микрорайоне «Старый Усть-Кут». Эту библиотеку знают и любят и дети, и взрослые, потому что здесь с вниманием и заботой относятся к каждому читателю. 24 мая, накануне общероссийского Дня библиотек, здесь прошел праздник «Наш нескучный книжный дом». Несколько команд школьников соревновались в знании литературных произведений и библиотечных терминов. Звучали поздравления от героев книг, адресованные родной библиотеке. С юбилеем, библиотека! Долгих лет и творческого вдохновения надолго!

С Днем библиотек!

День библиотек – это праздник не только самих работников библиотек, но и читателей. Вспомните высказывание Вильяма Шекспира: «Пользуйтесь настоящим, чтобы упрочить свое будущее счастье». Пожелаем нашим читателям почаще заглядывать в библиотеку, не стесняясь обращаться за помощью к магу-библиотекарю, чтобы в будущем, да и в настоящем тоже, строить добрые отношения с людьми и свою счастливую жизнь!
      А библиотекарям пожелаем ни при каких обстоятельствах не терять чувства юмора! Восточная пословица гласит: «Верблюдица верблюжонка родила – не слышал и сосед. Яйцо курица снесла – кудахчет на весь свет». Поздравляем скромных библиотекарей, которые отлично знают свое дело и отлично с ним справляются!
     С праздником, дорогие коллеги!

Коллектив методического отдела

Уважаемые работники библиотек Усть-Кутского района!
В день профессионального праздника примите наши искренние поздравления!

Вы зажигаете любовью к книге сердца и души читателей, дарите им необъятный мир, полный знаний, необыкновенных историй, волшебной поэзии, путешествий и приключений.
     Желаем вам, чтобы исполнилось все, к чему стремится душа. Здоровья, счастья, удачи, рабочих дней, которые заканчиваются с улыбкой на лице, новых книг, благодарных читателей, весеннего настроения и любви!

Отдел культуры администрации УКМО,
Горком профсоюза работников культуры

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/22/17222010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика