УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

«Сибирячки» среди эрудитов Планеты

Второй год участвуют ученики преподавателя информатики школы № 10 Елены Васильевны Бородуля в конкурсе «Эрудиты планеты» среди образовательных учреждений России. Несмотря на непогоду, мороз или другие обстоятельства приходили ребята в школу, чтобы посредством Интернета окунуться в конкурсную гонку: в мир космоса, медицины, флоры и фауны, стран и народов…

В мае этого года Андрей Колистратов, Витя Седунов, Дана Бахтиярова, Никита и Виктория Ведерниковы, Анастасия Костенок, ученики третьего класса школы №10, были приглашены на заключительный чемпионат России по универсальному марафону среди образовательных учреждений в городе Москве.

Людмила Дмитриевна Калистратова, ведущий преподаватель дисциплин специальности «Автоматизированные системы управления» Осетровского филиала также побывала на чемпионате России и рассказала о поездке следующее:

- В заключительном марафоне приняли участие более сотни команд со всех уголков страны: Сахалин, Владивосток, Якутия, большая команда приехала из Нефтеюганска... Из Иркутской области усть-кутская команда была единственной. Поселили нас в спорткомплексе «Измайлово», а сам конкурс проходил в Российском университете физкультуры и спорта. Программа включала интеллектуальные тесты и спортивные соревнования. На другой день после марафона нам предложили экскурсию по Москве, мы были в цирке на Цветном бульваре и на Воробьевых горах.

Один из членов школьной команды Андрей Колистратов поделился своими впечатлениями о всероссийском конкурсе:

- Наша команда называлась «Сибирячки», а девиз был такой: «Сибирячки на первом месте, потому что они вместе». Конкурс был очень интересным, а больше всего мне понравилась спортивная часть: бег, прыжки в длину, прыжки на скакалке… А еще понравилось посещение «Макдоналдса»…

- Какая из предложенных в конкурсе тем тебя больше всего увлекала?
- Космос. Это очень интересно.

- Андрей, если конкурс «Эрудиты Планеты» будет продолжаться, примешь в нем участие?
- Конечно. Буду участвовать хоть до одиннадцатого класса.

Елена Молокова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/22/15222010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика