УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В понедельник административный совет в районной администрации начался с доклада С.И. Макаренко. Официально в Усть-Кутском районе отопительный сезон закончен. Однако из-за низких температур продолжается отопительный сезон в

Верхнемарково и Ние. Проводятся гидравлические испытания магистральных тепловых сетей, поэтому отключено горячее водоснабжение, которое после завершения данных работ в центральной части города будет восстановлено. Ведется ремонт дороги в направлении Усть-Кут – Семигорск. Здесь идет восстановление подтопленной части дороги. Работают 4 грейдера, 1 бульдозер и 1 экскаватор, 12 единиц самосвальной техники. Проезжая часть восстановлена, ведутся капитальные работы по дорожному полотну.

По сообщению главного специалиста по ГО и ЧС С.В. Моисеева, опасный паводковый период миновал. Сейчас подъем воды может колебаться в пределах 1-1,5 метров. Но это в любом случае ниже критической отметки. В пик паводка уровень воды достигал 7,12 метров, при критической - 6,5-7 м. С 19 мая режим повышенной готовности в городе отменен.

В школах района прозвенели последние звонки, и на 27 мая уже назначен первый экзамен. Полным ходом идет подготовка к летней оздоровительной кампании. Открытие детского лагеря «Рассвет» планируется на 14 июня. На прошлой неделе в верхнем подрайоне вел прием врач, туда доставлены необходимые медикаменты. С 1 июня районный отдел внутренних дел в связи с началом летних каникул проведет операцию «Подросток».

В заключение и.о. мэра Усть-Кутского района Н.В. Тепляков заострил внимание на вопросе о начале пожароопасного периода и подготовке к летней оздоровительной кампании.

Пресс-служба мэра УКМО

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/22/02222010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика