УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Поклонимся великим тем годам...

65 лет назад победоносно закончилась кровопролитная война, принесшая неисчислимые бедствия нашей стране и вместе с тем покрывшая неувядаемой славой все народы СССР, в едином порыве вставшие на защиту рубежей своей Родины, её чести, достоинства и независимости.

В День Победы особую дань уважения и признательности мы отдаем ветеранам, никогда не изгладится из памяти подвиг тружеников тыла военных лет, в неимоверно трудных условиях ковавших и поставлявших на фронт оружие Победы. Праздник дорог ныне и тем седым уже ветеранам, и пенсионерам, которые в годы войны были детьми и, не познав детства, делали все возможное для Победы, помогали взрослым, делили с ними все трудности, радовались каждому победоносному шагу на фронтах войны.

В канун Дня Победы, 6 мая, в кафе «Высшая лига» прошел вечер Памяти, где чествовали ветеранов и тружеников тыла. Поздравить виновников торжества пришли мэр Усть-Кутского муниципального образования Владимир Петрович Сенин и генеральный директор Осетровской РЭБ флота Павел Эдвардович Петчик.

Гостей встречали фронтовыми «ста граммами» и солдатской кашей, после чего ветераны под звуки фронтовых мелодий заняли свои места в праздничном зале.

Вечер продолжили сотрудники библиотеки Т.И. Русакова и О.А. Аксенова, перед фронтовиками выступили с прекрасным концертом народный хор «Россияночка» КДЦ «Магистраль». Ветераны в этот вечер сами исполняли песни фронтовых лет под аккомпанемент Людмилы Васильевны Чемодановой, делились воспоминаниями и, конечно же, танцевали.

Все присутствующие на встрече почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с полей сражения и тех, кто недожил до сегодняшнего дня.

Уважаемые ветераны и труженики тыла!

Кланяемся вам за ваше мужество в годы войны и мужество выживать в нашей мирной жизни! Ваши подвиги в годы войны будут всегда служить основой для воспитания подрастающих поколений в духе патриотизма. Здоровья вам, бодрости духа, заботы и внимания ваших близких и родных!

Елена Струченкова,
завбиблиотекой №2

   

   

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/21/05212010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика