УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ЗАДАЙ ВОПРОС СБЕРБАНКУ!

Понятие «кредиты» настолько прочно вошло в жизнь современного человека, что, пожалуй, каждый третий из нас так или иначе с ними связан. Мы либо сами становимся заемщиками, либо поручителями по кредитам родственников, друзей, знакомых. Разумеется, кредитная политика – дело, в котором с ходу разобраться не так-то просто. Порой инструкции, выложенные на банковских сайтах или отпечатанные на листовках, для обывателя не совсем понятны. Сегодня на вопросы читателей «АиФ» отвечают заместитель управляющего Иркутского городского отделения Сбербанка России Ирина Цыганкова, кредитный инспектор Анастасия Кулебякина, начальник отдела вкладов и расчетов Ольга Вырвич и ведущий экономист отдела вкладов и расчетов Людмила Белоусова.

Автокредит

Я выбираю автокредит и столкнулась с такой проблемой: во многих банках по условиям кредитного договора покупатель обязан в течение всего срока кредита страховаться у одной и той же страховой компании. Есть ли такое условие у вас? И почему у уполномоченных банком страховых компаний стоимость страховок завышена на 500-700 %, чем в среднем по рынку? Заранее - спасибо.

Елена.

    Добрый день, Елена. В соответствии с условиями автокредита заемщик обязан страховать транспортное средство в течение всего срока кредитования. В настоящее время Вы можете выбрать любую страховую компанию и при необходимости сможете ее заменить.

Ставки по ипотеке

Скажите, пожалуйста, какие будут ставки по ипотечному кредитованию, в т.ч. для участников зарплатных проектов.

Спасибо, Ольга

    Здравствуйте, Ольга! Мы благодарны Вам за обращение в Сбербанк!
     Для участников зарплатных проектов (работники, которым зачисляется заработная плата на банковскую карту/на вклад в Сбербанке России) с 15.01.2010 г. снижены процентные ставки по вновь выдаваемым потребительским и жилищным кредитам
     Процентная ставка по Жилищным кредитам зависит от размера Первоначального взноса (от 20% от стоимости приобретаемого/строящегося объекта недвижимости и для молодой семьи с ребенком (детьми) – 15%), срока кредитования (до 30 лет) и варьирует для участников зарплатных проектов от 11,95% до 14,65% годовых.

Правда, что скоро справки не понадобятся?

Здравствуйте! Насколько я слышала, в ближайшее время для получения кредита необязательно будет предоставлять справку с места работы по форме 2-НДФЛ . Это так?

Виктория.

    Здравствуйте, Виктория! С 25 февраля 2010 г. в Байкальском банке стартует пилотный проект по кредитованию частных клиентов. До 01 июля 2010 г. заемщикам, желающим оформить кредит, можно в качестве документа, подтверждающего доход, предоставить либо справку по форме 2-НДФЛ, либо справку банковского образца, либо справку в свободной форме с обязательным указанием основных реквизитов заемщика и предприятия-работодателя. Применение альтернативных форм документов, подтверждающих доход, повысит доступность и конкурентоспособность кредитных продуктов банка.
      В августе 2010 г. будут подведены итоги и принято решение о дальнейшей реализации пилотного проекта.
      Все условия кредитов для физических лиц вы можете посмотреть на сайте Байкальского банка Сбербанка России www.sbrf.ru или в филиалах Сбербанка:
      Сбербанк России (ОАО). Ген. лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 03.10.2002.

Опубликовано на правах рекламы

   

   

ВЛАДИМИР 2010-09-04 19:01:33
Здравствуйте!какой требуется трудовой стаж обоим супругам для возможности приобретения ипотеки?
Планируем взять ипотеку в 2011 году, а родить второго ребёнка в 2012-2013 году, сможем ли направить средства с материнского капитала на погашение ипотеки?

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +4 ↓
Наталья 2010-09-14 21:11:48
Здравствуйте!Скажите пожалуйста можно ли через интернет дома,узнать о доходах на банковской карте"Сбербанк России",если можно,то как ??

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -5 ↓
Ага щас 2010-09-14 22:28:48
Ага щас скажу! Че лень на сайт сбербанка сходить? Написано же!

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +8 ↓
Юлия 2011-08-18 22:45:36
Здравствуйте, недавно наша у мужа таблицу месячных платежей за кредит в сбербанке на его имя...Скажите пожалуйста, мог ли он взять кредит без согласия супруги-меня, и могу ли я узнать сумму кредита и срок??и как я могу это сделать?он не говорит, молчит, но по его поведению я вижу что что то не так.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -3 ↓
Наталья 2011-12-17 21:38:34
Подскажите пожалуйсто..мне несколько раз приходили смс от Сбербанка на кредит до 1.5 млн.руб.На карту Сбербанк мне переводят только детские пособия,т.е.сумма не большая..Каков шанс получения ниже указанной суммы??В некоторых комментариях написано,что подтверждение дохода на этот кредит не требуется..Там же заполняется анкета,в том числе и данные о работе,Верно?? И еще,каков должен быть минимальный стаж работы в данном случае для получения кредита от 300 000 до 500 000??

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +1 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/20/19202010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика