УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Курсантский путь окончен

В Осетровский филиал пришла студенческая весна. Пора выпускных вечеров, время прощания курсантов с родным учебным заведением. Торжество, на котором провожали выпускников базовых специальностей – судоводителей, гидротехников, электромехаников судовых, судовых механиков – состоялось. Актовый зал филиала встречал выпускников, их родителей, гостей. На бархате столов дипломы ожидали своих владельцев. 115 выпускникам вручили самый первый в их жизни документ о полученной профессии.

Счастливые выпускники дарили цветы преподавателям и благодарили всех, кто учил их уму-разуму. Директор филиала Б.Е. Утенков и классные руководители - А.И. Колосов, В.И. Юдина, Т.А. Савинова, Л.М. Косынкина, С.И. Беляева, Е.В. Шнайдер – поздравляли ребят и говорили напутственные слова. Волновались и радовались родители. Читали стихи и пели песни. Вспоминали…

Наталья Леонидовна Скакун:
- В Осетровском филиале учился мой сын Геннадий Скакун в группе 41-СМ. Сегодня он получает диплом. Пять лет позади, потому как поступил он после 8 класса. Я вспоминаю, как трудно приходилось с ним в школе. Шел какой-то негатив: отметки, отношения. Не ладилось. Здесь он воспрянул. Появились друзья, учеба пошла, получил мужскую профессию. Я считаю, пять лет прошли с большой пользой. Педагоги замечательные, с большим терпением относятся к курсантам. Мы не местные, наш дом в Янтале, и потому Геннадий жил в «Экипаже», в общежитии филиала. Сын научился самостоятельности, научился вести себя и жить в мире взрослых. Осетровский филиал – это школа жизни.

Ольга Геннадьевна и Александр Тихонович Сорокины пришли на выпускной к сыну Евгению Сорокину, который учился в группе 42-СВ. Папа сказал коротко:
- У сына не было понятия о трудовой деятельности. Сейчас такое понятие появилось – это главное.

Выпускной вечер – событие радостное. Но ребята не скрывали и грусти расставания с родным учебным заведением. Денис Малышев, завершивший учебу с красным дипломом, обратился со словами благодарности:
- От всей группы 42-ЭМС хочу сказать большое спасибо преподавателям за труд и терпение. Было и непросто, но было и так, когда мы понимали друг друга с полуслова. Трудно покидать стены училища. Мы все стали своими, родными. Не забывайте нас, а мы вас никогда не забудем.

Елена Молокова, фото автора

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/20/09202010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика