УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Планерное совещание в городской администрации традиционно началось с отчета по поручениям.

А.В. Жданов сообщил, что новогодние праздники прошли довольно спокойно, без происшествий. Остановок котельных не было. Возникало несколько аварий на источниках электроэнергии, в связи с чем некоторые дома в отдельных микрорайонах оставались без света.

В.В. Цыган, директор «Службы заказчика по ЖКХ», сообщил, что на прошлой неделе в диспетчерскую службу поступило 733 заявки, выполнено 621. Из них в городскую диспетчерскую службу поступило 117 заявок, выполнено 103.

Ситуация с отоплением в микрорайоне «Новая РЭБ» по-прежнему без изменений. В данное время решается вопрос об установке дополнительного трансформатора.

Вывоз твердых бытовых отходов в новогодние праздники в связи с низкими уличными температурами практически не проводился. По этой же причине не откачивались септики.

Глава города В.Г. Кривоносенко поручил В.В. Цыгану решить «мусорную проблему» в кратчайшие сроки. Кстати, большую часть объема мусорных свалок составляют пустые коробки, выбрасываемые продуктовыми магазинами. Необходимо проверить наличие договоров между магазинами и управляющими компаниями, а также обязать предпринимателей утилизировать ТБО в прессованном виде.

Т.И. Караулова сообщила о том, что несмотря на мороз все мероприятия, запланированные на праздничные дни, состоялись.

С. Н. Калабугин, директор «Автодора», доложил о работе предприятия: за время новогодних праздников в связи с морозами вышли из строя несколько единиц техники.

В.Г. Кривоносенко поручил С.Н. Калабугину заняться очисткой дорог, остановок и мостов от снежных накатов, а также взять под особый контроль выезд на объездную дорогу в районе микрорайона «ЯГУ». В настоящее время этот участок дороги совершенно не подготовлен к движению по нему большегрузного транспорта.

Т.В. Щеколдина сообщила о том, что в 2010 году произойдет повышение тарифов на коммунальные услуги на 24%.

В.В. Трохимович, председатель комитета промышленности, транспорта и связи, сообщил о том, что во время каникул движение по маршруту №6 осуществлялось только силами муниципального транспорта, а частные перевозчики на линию практически не выезжали. Что же касается маршрута №1, то там по-прежнему остро стоит проблема нехватки транспорта больше вместимости. Что касается других маршрутов, то здесь проблем практически не возникало.

Завершилось планерное совещание поручениями на следующую неделю.

Екатерина Мартюшова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/2/03022010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика