УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вновь юность, май и сорок пятый…

В культурно-досуговом центре «Магистраль» Виктория Яглинская - победитель конкурсасостоялся городской конкурс чтецов, посвященный 65-летию Великой Победы. Труженики тыла, ветераны войны, школьники, студенты средних профессиональных учебных заведений, представители городских организаций приняли участие в поэтической встрече.

Конкурс проходил в двух возрастных категориях: от 16 до 28 и от 29 лет. Почти тридцать молодых участников состязались в младшей группе. Первое место и диплом присуждены курсанту группы 11-БУХ Осетровского филиала Виктории Яглинской за исполнение отрывка из поэмы Роберта Рождественского «Реквием». Благодарности также удостоен курсант группы 12-СВ Артем Казаков. Он представил на суд зрителей и жюри стихотворение Николая Майорова «Мы». Среди старших исполнителей (пятнадцать конкурсантов) лучшее выступление у постоянной участницы конкурсов, труженицы тыла, ветерана Александры Ивановны Осиповой. На втором месте - преподаватель Осетровского филиала Тамара Александровна Савинова.

- Я хочу низко поклониться молодежи за то, что они участвуют в таком конкурсе! - обратилась к участникам встречи Александра Ивановна Осипова, - За то, что они прочувствовали и через сердце и душу донесли до нас строки стихотворений о войне. Глядя на молодых, я уверена, что у России хорошее будущее.

Подготовила Елена Молокова

   

   

:-( 2010-05-13 17:48:11
ВСЕМ,КТО НЕ РАВНОДУШЕН К БУДУЩЕМУ НАШИХ ДЕТЕЙ!

Политика нынешней власти в области образования ведет нас всех к дальнейшему разрушению действующей системы, не предлагая взамен НИЧЕГО!

Оставляя без внимания нарастающий ком проблем и добровольно соглашаясь на так называемую «модернизацию», которая ведет в никуда, мы оставляем наших детей без будущего!Все так называемые "инновации в сфере образования" от нашего правительства на самом деле- опробованы и признаны НЕГОДНЫМИ в развитых странах!

Учителя, работники сферы образования, граждане России!

Ради наших детей и внуков просим всех присоединиться к акции протеста против нынешней политики властей в сфере образования! Только совместными усилиями мы сможем ЗАСТАВИТЬ ВЛАСТЬ изменить отношение к детским садам, школам, другим образовательным учреждениям - то есть к НАШИМ ДЕТЯМ и ВНУКАМ!

Мы требуем:

--немедленного отказа от провозглашенного правительством курса псевдореформ ;

-- безотлагательной разработки, широкого обсуждения в обществе и принятия новой программы развития образования России, которая будет учитывать интересы российского общества, а не правящей элиты!

-- поэтапного увеличения доли расходов ВВП на образование до значения, приличествующего цивилизованной развитой стране (сейчас в России - 3,5%, в США - 11%, в Японии - 14%, в Финляндии - 16,5%, в Южной Корее и Тайване - более 20%);

-- создания уже в 2010 году обеспеченной средствами бюджетов всех уровней ПРОГРАММЫ реконструкции старых и строительства новых школ ,детских садов и других учебных заведений, особенно на селе и в малых городах;

-- повышения базовой ставки ВСЕХ ПЕДАГОГОВ РОССИИ как минимум до уровня средней заработной платы в России и немедленного выделения из бюджетов всех уровней фиксированной суммы на стимулирующую часть в размере 30% ФОТ.

Господин президент! Господин премьер-министр! Господин министр образования!

Источником средств для выполнения наших требований должны стать:

- резкое сокращение заработной платы, многочисленных льгот и общего количества чиновников всех уровней;

- немедленное изменение (законодательным путем)системы налогообложения - ограбившие нас ранее богатые и сверхбогатые люди должны платить соответствующие их статусу налоги,а не покупать "Челси" и не позорить страну в Куршевелях.

Если наш голос не будет вами услышан, как не были услышаны многочисленные обращения к вам учителей, преподавателей Высшей школы, других граждан России, небезразличных к будущему РОССИИ, мы ОРГАНИЗУЕМ ВСЕОБЩУЮ ЗАБАСТОВКУ ПЕДАГОГОВ с 1 сентября 2010 года до выполнения наших требований!

Выражая свое недоверие Профсоюзу работников образования, не выполняющему свои функции по защите прав учителей и преподавателей, мы обращаемся ко всем гражданам России:ПОДДЕРЖИТЕ НАС -остановите развал системы образования в нашей стране!

Будущее ваших детей и внуков - в ваших руках!

www.youtube.com/watch?v=Xye_1qqzq6M&feature=pla yer_embedded

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -3 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/19/12192010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика