УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

С Победой, ветераны!

Забота и помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла – одна из приоритетных задач ООО «Леналесссервис» и его генерального директора Александра Викторовича Душина. Мария Ивановна Безъязыкова В преддверии праздника он выступил с предложением оказать единовременную материальную помощь всем ветеранам Великой Отечественной войны Усть-Кута и Усть-Кутского района. И коллектив поддержал эту инициативу.

Работники коллектива ООО «Леналессервис» и лично Александр Викторович Душин посетили всех ветеранов Верхнемарково, Звездного и Усть-Кута. 65 адресов, 65 ветеранов, 65 судеб, связанных с войной. Никто не забыт, ничто не забыто. Вот лишь некоторые из героев Великой Отечественной.

Николай Калистратович Юшковец. Ему было лишь 17лет, когда в 1944 он оказался на фронте, воевал в Восточной Пруссии с немцами, а затем освобождал Китай от миллионной Квантунской армии, затем связал свою судьбу с работой в органах НКВД. Несмотря на годы у полковника в отставке по-прежнему гордая военная выправка, гордая осанка. Вот только здоровье подводить начинает. Годы берут свое.

У каждого своя история. Мария Ивановна Безъязыкова была зенитчицей. Про таких, как она, Борис Васильев написал знаменитую повесть «А зори здесь тихие…». Мария Ивановна сделала накануне праздника в квартире ремонт, и поэтому деньги, подаренные ООО «Леналесервис», оказались кстати. Она очень волнуется и говорит, что впервые кто-то проявил о ней заботу и внимание…

Зинаида Николаевна Охотникова - военная радистка. С каким нетерпением ожидали, когда она выйдет на связь. От этого порой зависели жизни сотен и тысяч солдат. Война для Зинаиды Николаевны окончилась в Праге. Наших солдат встречали с цветами и слезами радости. И сегодня 9 Мая - праздник со слезами на глазах. Слезами радости и слезами скорби. Зинаида Николаевна уже слышала о том, что ООО «Леналесссервис» проводит праздничную акцию, и к приходу гостей подготовилась. Она от всей души благодарит за подарок и внимание и, в свою очередь, дарит поздравительную открытку в адрес коллектива.
Николай Калистратович Юшковец Владимир Григорьевич Кучеренко

Александр Георгиевич Ходаков пережил блокаду от первого до последнего дня. Встретил Победу в Кенигсберге, вернулся победителем. А вот гнусные уроды, внуки тех, кого он защищал грудью и за кого он проливал кровь, избили Александра Георгиевича и ограбили ветерана. Стыдно и больно. Да сих пор ветеран не может поправиться. Хворает. Простите нас, Александр Георгиевич.

Владимир Григорьевич Кучеренко человек удивительной судьбы. На его долю выпали великая война, великие испытания и великий труд. Человек, не равнодушный к судьбе нашего города и района, он по-прежнему остается в гуще усть-кутских событий. 60 лет совместной жизни отметили в нынешнем году супруги Кучеренко Галина Михайловна и Владимир Григорьевич. Это дорогого стоит!
Супруги Чекушкины Зинаида Николаевна Охотникова

Супруги Чекушкины Александра Прохоровна и Николай Андреевич прожили вместе 63 года. Они оба участники Великой Отечественной войны. Александра Прохоровна была медсестрой, выносила раненых с поля боя. Николай Андреевич воевал с японцами. Сегодня они трогательно заботятся друг о друге и радуются каждому прожитому дню.


      - Посетив ветеранов, я, как депутат городской Думы, отметил, какие задачи нужно решать в первую очередь, - сказал Александр Викторович Душин. - Узнал, в каких условиях проживают ветераны, с какими проблемами сталкиваются. Взял на заметку, что еще нужно сделать для представителей старшего поколения, чтобы они почувствовали: не только государство, но и местные предприниматели заботятся о них, помнят об их ратном и трудовом подвиге. Праздник пройдет, но ведь проблемы, с которыми ветераны сталкиваются ежедневно, останутся. И все должны понимать, наша помощь это не разовая акция, приуроченная к юбилейной дате. Я принял решение, что наше предприятие возьмет на себя задачу постоянно обеспечивать дровами всех нуждающихся ветеранов Великой Отечественной войны.
      Нужно отдать дань нашим ветеранам, всем, кто прошел фронтовыми дорогами, добыв своей кровью нашу Победу. Ведь 9 Мая - главный праздник нашей страны. Если бы 65 лет назад наша армия и наш народ не победили, неизвестно, в каком мире мы жили бы сегодня. Низкий вам поклон, с праздником, наши дорогие ветераны!

Татьяна Малышева,
фото автора

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/19/08192010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика