УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Развитие. Успех. МегаФон

МегаФон проявил высокие стрессоустойчивые качества, став самой успешной сотовой компанией в России. Лучшие финансовые показатели по итогам кризисного года вывели первого общероссийского оператора в разряд наиболее перспективных компаний, обладающих большим потенциалом. Что касается Иркутской области, то именно здесь этот потенциал раскрылся наиболее полно. Об этом мы узнали в беседе с Александром Сгребным, директором Иркутского регионального отделения Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон».

- О МегаФоне говорят сегодня как о молодой, но очень перспективной компании. Что позволяет вам так активно развиваться, не оглядываясь на экономические катаклизмы?
Совсем игнорировать экономические условия в мировой экономике невозможно. Просто каждый по-разному воспринимает эту ситуацию. Для МегаФона это был своего рода вызов, шанс в очередной раз доказать, что будущее зависит от нас. Цель становится только желаннее, когда возникают преграды. Мы не прекратили вкладывать средства в развитие – строительные темпы в Иркутской области увеличились в несколько раз. Только в последнем квартале 2009 года были введены в эксплуатацию более сотни объектов связи. Нам важно не опередить, а создать максимально комфортные условия для абонентов – на качестве экономить нельзя.

- Сотовые сети уже довольно просторно раскинулись «по городам и весям» России, неужели есть еще районы, где еще нет связи? Ведь по подсчетам аналитиков на каждого россиянина приходится по 1,5 сим-карты…
У кого-то их по 3-4, но это не говорит, что в Иркутской области нам некуда двигаться. В ряде населенных пунктов области мы стали первым оператором, хотя на рынок региона зашли последними. Территорию Иркутского региона по размаху можно сравнить только с Якутией (в дальневосточной лицензионной зоне). И здесь мы наблюдаем стандартную российскую модель: центральные районы активно используют передовые технологии, но наряду с тем, к примеру, в Заларинском районе жители села Бабагай обращаются с просьбой обеспечить их связью, так как на данный момент в населенном пункте существует только стационарная связь, которая далека от идеала. Жители самостоятельно тестируют сим-карты операторов, поднимаясь на окрестные горы. В Новобирюсинске появление МегаФона вызвало настоящий фурор – жители набирали сим-карты с запасом для друзей, родственников. У нас даже есть Благодарственное письмо от местной администрации, где выражена самая искренняя признательность за «изысканную возможность» организовать связь. Для бизнеса.

- Связь сегодня приобретает ярко выраженный социальный характер – в возможности связаться по телефону в любой момент со своими близкими является такой же неотъемлемой потребностью, как не испытывать голод и иметь крышу над головой…
Это, действительно, так. Связь становится определенным социальным преимуществом, правом на свободу общения, передвижения. И мы чувствуем себя ущемленными, если нас лишают этого права, чувствуем себя потерянными…
       А для бизнеса – это возможность для развития. Обеспечение связи на производственных базах, в филиалах компании, зачастую раскиданных по всей области, – стратегически важный момент для работы компании. И сейчас мы даже готовы предложить строительство под клиента – корректируем свои стратегические планы в соответствии с планами развития компании-партнера. Другими словами, мы готовы помогать в достижении любых намеченных вершин – коммерческих и человеческих.
       Поэтому само по себе строительство сети – серьезная социальная миссия. И такая позиция должна быть у любой компании, которая пришла в регион «всерьез и надолго». Поэтому мы не только строим и увеличиваем свои финансовые рейтинги, но и активно участвуем в жизни региона.

- Вы, наверное, одна из немногих компаний, которая так строго относится к выбору проектов, в которых решаете принимать участие. Чаще всего это, действительно, серьезные социальные мероприятия: «Зеленый субботник», «Звонок однополчанину», «Чемпионат по мини-футболу среди сиротских учреждений».
Если мы говорим о будущем, которое зависит от нас, то и сами должны подавать яркий пример того, как это будущее создается. Мы вместе с нашими абонентами помогаем обустраивать родные города, поздравляем ветеранов, помогаем ребятишкам реализовать свои возможности. Кстати, победителями недавно проведенного отборочного тура Всероссийского чемпионата по мини-футболу, в котором приняли участие 8 команд со всей области, стали иркутские кадеты. Мы отправили ребят во Владивосток на второй тур и вот ждем их с победой. В спорте заложено очень много важных, на мой взгляд, принципов, идеологически схожих с работой МегаФона. Целеустремленность, самосовершенствование и постоянное развитие – это именно те качества, которые позволяют добиваться успеха в любой сфере деятельности.

   

   

WM 2010-05-04 02:57:48
МТС-эта самая лучшая компания,связь отличная на всей территории России,звонки на мтс другого регина всего 1.50,смс во все страны и города россии всего 85копеек на любого оператора....МТС!!!!!!!!!ПРЕСТИЖ,КАЧЕСТВО,НАДЕЖНОСТ Ь!!!

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -1 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/18/11182010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика