УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В целях обеспечения доступности транспортных услуг на территории Иркутской области для отдельных категорий граждан, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с федеральными законами и законами Иркутской области, а также для отдельных категорий пенсионеров принято постановление правительства Иркутской области от 2 апреля 2010 года № 60-пп «О бесплатном проезде отдельных категорий граждан в Иркутской области в 2010 году», которым предусмотрено предоставление бесплатного проезда с 30 апреля по 30 сентября 2010 года:

1) отдельным категориям граждан, имеющим право на меры социальной поддержки в соответствии с федеральными и областными законами, - на автомобильном транспорте общего пользования сезонных (садоводческих) маршрутов в Иркутской области;

2) неработающим пенсионерам, получающим трудовую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и не имеющим права на меры социальной поддержки, предусмотренные федеральными законами, - на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в Иркутской области.

В соответствии с настоящим постановлением Управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Усть-Кутскому району является уполномоченным органом:

- по предоставлению субсидии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным и осуществляющим деятельность по пассажирским перевозкам автомобильным транспортом на территории Иркутской области, в связи с предоставлением бесплатного проезда на автомобильном транспорте общего пользования по сезонным (садоводческим) маршрутам;
- по выдаче справок о праве на бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в Иркутской области в летний период.

По возникающим вопросам обращаться:

Управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Усть-Кутскому району, по адресу: г. Усть-Кут, ул. Речников, 5, с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00-14.00, среда - неприемный день, выходные дни - суббота, воскресенье). Тел. 5-70-00, 5-87-03.

Л.Э. Кузьма,
начальник

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/18/10182010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика