УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

На ленинском субботнике

Самыми первыми вышли на уборку территории в микрорайоне «Речники» курсанты Осетровского филиала. Двадцать учащихся группы 11-СВ в честь 140-годовщины со дня рождения В.И. Ленина решили привести в порядок малый сквер, где располагается памятник вождю мирового пролетариата. Все дружно вышли на ленинский субботник: привели в порядок памятник, вымели и вычистили от мусора и старой травы прилегающий скверик, загрузив этим «добром» целый «ЗИЛ». Старались все, но стоит отметить самых трудолюбивых и исполнительных. Это Алексей Козловский, Александр Зырянов, Виталий Кириченко, Максим Куликов, Александр Моисеевич, Михаил Миляев, Андрей Омолоев, Андрей Марков, Игорь Денисенко, Денис Краснов…

Юрий Александрович Тарасенко, член Усть-Кутского горкома КПРФ, наблюдая за работой ребят, остался доволен.

- Когда я подъехал к скверу, курсанты уже работали, - сказал он. – Я вначале подумал, что работает третий или четвертый курс: такими крепкими и рослыми показались ребята но, выяснилось, что это первокурсники. Смотрел, как они работали. Не видел, чтобы они вели себя разболтанно или вызывающе, а наоборот, скромно и ответственно. Все было продумано для субботника: рабочие перчатки и инструмент, машина для вывоза мусора. И паек для ребят предусмотрели: бутерброды, сок и минеральную воду. Молодцы! От имени горкома КПРФ выражаю благодарность речному училищу, его руководству и курсантам группы 11-СВ.

   

   

На вегную догогу товагищи ведут 2010-05-06 01:13:33
Воспоминания о красном терроре

Комиссия генерала Деникина, расследовавшая материалы по красному террору только за 1918-1919 Годы, пришла к ужасающей цифре — 1766118 уничтоженных большевиками россиян за эти годы.
Цифра эта, по сообщению, напечатанному в “Таймc” в марте 1922 года, составилась из следующих слагаемых:
28 епископов, 1215 священников, 6775 профессоров и учителей, 8800 докторов, 54650 офицеров, 260000 солдат, 10500 полицейских офицеров, 48500 полицейских агентов, 12950 помещиков, 355250 представителей интеллигенции, 193350 рабочих, 815000 крестьян.

Вот что вспоминает академик АН СССР, Герой Социалистического Труда, трижды лауреат Госпремии СССР А. Дородницын о тех временах:
“... как это не странно, но ни разу не было, чтобы комиссаром тех красноармейцев был русский, не говоря уже об украинце. Откуда я знаю о национальной принадлежности комиссаров?

Мой отец был врач. Поэтому командование всех проходивших воинских соединений всегда останавливалось у нас. Наше село находилось недалеко от Киева, и до нас доходили слухи о том, что творила Киевская ЧК... Даже детей в селе пугали именем местного чекиста Блувштейна. Когда Киев и наше село заняли деникинцы, отец отправился в Киев раздобыть лекарств для больницы. Завалы трупов — жертв ЧК вЂ” еще не были разобраны, и отец их видел своими глазами. Трупы с вырванными ногтями, с содранной кожей на месте погон и лампасов, трупы, раздавленные под прессом. Но самая жуткая картина, которую он видел, это были 15 трупов с черепами, пробитыми каким-то тупым орудием, пустые внутри. Служители рассказали ему, в чем состояла пытка. Одному пробивали голову, а следующего заставляли съесть мозг. Потом пробивали голову этому следующему, и съесть его мозг заставляли очередного...”.

Вспоминает бывший следователь Киевской ЧК Михаил Болеросов:
“... Чекисты в это время производили обыски и аресты, неприкрыто грабя население. Особенной любовью пользовалось у них золото, бриллианты и спирт. Служба превратилась в беспредельный кутеж, сопровождаемый и изнасилованием женщин и истязанием арестованных” (“На чужой стороне”; Сборник. Прага, 1925, т. 9, с. 118).

“Кошмарное преступление произошло в Шацком уезде Тамбовской губернии, о котором поведал Штейнберг. Есть там почитаемая народом Вышинская икона Божьей матери. В деревне свирепствовала испанка. Устроили молебствие и крестный ход, за что местной ЧК были арестованы священники и сама икона... Крестьяне узнали о глумлении, произведенном в ЧК над иконой:
“Плевали, шваркали по полу”, — и пошли “стеной выручать Божью Матерь”. Шли бабы, старики, ребятишки. По ним ЧК открыла огонь из пулеметов. “Пулемет косит по рядам, а они идут, ничего не видят, по трупам, по раненым, лезут напролом, глаза страшные, матери детей вперед, кричат: “Матушка, Заступница, спаси, помилуй...”. (с. 103).

Нилостонский в своей книге “Кровавое похмелье большевиков” рассказывает о внешнем виде одной из Киевских чрезвычаек, “боен” как их называли, после занятия Киева Добровольческой армией в августе 1919 года в момент ознакомления с ней комиссии.

“...Весь цементный пол большого гаража (дело идет о “бойне” губернской ЧК) был залит уже не бежавшей, вследствие жары, а стоявшей на несколько дюймов кровью, смешанной в ужасную массу с мозгом, черепными костями, клочьями волос и другими человеческими остатками. Все стены были забрызганы кровью, на них рядом с тысячами дыр от пуль налипли частицы мозга и куски головной кожи. Из середины гаража в соседнее помещение, где был подземный сток, вел желоб в четверть метра ширины и глубины и приблизительно в 10 метров длины. Этот желоб был на всем протяжении до верху наполнен кровью...

Рядом с этим местом ужасов в саду того же дома лежали наспех, поверхностно зарытые 127 трупов последней бойни...
Тут нам особенно бросилось в глаза, что у всех трупов были разможжены черепа, у многих даже совсем расплющены головы. Вероятно они были убиты посредством разможжения головы каким-нибудь блоком. Некоторые были совсем без головы, но головы не отрубались а.... отрывались... Все трупы были голы”. (с. 127).

Палач Лацис в “Красном терроре” от 1 ноября 1918 года (и в “Правде” 25 декабря) писал:
“Мы не ведем войны против отдельных лиц. Мы истребляем буржуазию как класс. Не ищите на следствии материала и доказательств того, что обвиняемый действовал делом или словом против Советской власти. Первый вопрос, который вы должны ему предложить, какого он происхождения, воспитания, образования или профессии. Эти вопросы и должны определить судьбу обвиняемого”.
В этом смысл и “сущность красного террора”.

Четкая инструкция большевиков по Геноциду, обращенная ко всем отбросам России и интернациональным подонкам, была своего рода индульгенцией по отпущению грехов в совершении любых преступлений против лучших представителей русского народа.

Особую ненависть к большевистским преступникам вызывают материалы “Особой Комиссии”, созданной А. Деникиным по расследованию преступлений большевиков в период 1918-1919 года, которые изложил в своей книге “Красный террор в России” Сергей Павлович Мельгунов. Остановимся на некоторых из них:
“ ночь на 18 января 1918 г. в г. Таганроге началось выступление большевиков, состоящих из проникших в город частей Красной армии Сиверса...

20 января юнкера заключили перемирие и сдались большевикам с условием беспрепятственного выпуска их из города. Однако большевики их обманули и начали исключительную по жестокости расправу со сдавшимися. Их ловили по городу и тут же расстреливали...
Не щадили ни больных, ни раненых. Над умирающими и трупами еще всячески глумились...”. (с.88).

“Большинство арестованных “контрреволюционеров” отвозилось на металлургический, кожевенный и, главным образом. Балтийский заводы. Там они убивались, причем большевиками была проявлена такая жестокость, что рабочие заявили им протест.
На металлургическом заводе красноармейцы бросили в пылающую доменную печь до 50 человек юнкеров и офицеров, предварительно связав им руки и ноги. Около заводов производились массовые расстрелы... тела некоторых обезображивались до неузнаваемости. Убитых оставляли валяться на месте расстрела, не позволяя родственникам убирать тела близких, оставляя их на съедение собакам и свиньям, которые таскали их по степи.

После изгнания большевиков из Таганрогского округа, полицией в присутствии лиц прокурорского надзора, с 10 по 22 мая 1918 г. было совершено вырытие трупов погибших и произведен медико-полицейский осмотр и освидетельствование трупов, допрошены свидетели. На многих трупах, кроме обычных огнестрельных ранений, имелись колотые и рубленые раны прижизненного происхождения... иногда эти раны свидетельствовали о сплошной рубке всего тела; головы многих были совершенно разможжены и превращены в бесформенные массы; были трупы с отрубленными конечностями и ушами...”. (с.89),

“ Евпатории красные появились 14 января, начались массовые аресты офицеров, зажиточных лиц и вообще всех, на кого указывали как на контрреволюционеров... Казни происходили на транспорте “Трувор”. Жертву, вызванную на палубу, под конвоем выводили на так называемое “лобное место”.
Тут жертву раздевали, связывали веревками и укладывали на палубу, а затем отрезали уши, нос, губы, половой член, а иногда и руки и в таком виде бросали жертву в воду. Казни продолжались целую ночь. На каждую казнь уходило 15-20 минут”.

В материалах Деникинской Комиссии перед нами проходят города Харьков, Полтава и др. И повсюду “трупы с отрубленными руками и размозженными костями и оторванными головами, с переломленными челюстями, с отрезанными половыми органами”. (с. 90, 92).

“Тот же Эльстон пишет Бальфуру 14 января 1919 г.:
“...Число зверски убитых в уральских городах неповинных граждан достигает нескольких сот. Офицерам захваченным тут большевиками, эполеты прибивались гвоздями к плечам; молодые девушки насиловались; штатские были найдены с выколотыми глазами, другие — без носов; двадцать пять священников были расстреляны в Перми, а епископ Андроник заживо зарыт...”. (с. 95).
Когда 30 августа 1919 года деникинцы под Броварами разбили красных, и те спешно покидали Киев, многие жители, несмотря на то, что в городе рвались снаряды (это Днепровская флотилия большевиков в бессильной ярости обстреливала Киевские церкви) бросились к дверям ЧК искать родных и близких.

Жуткое, леденящее зрелище представилось их глазам. Как писала свидетельница Екатерина Гауг, стенографистка нарвоенкома:
“Сильный трупный запах ударил в лицо. Все стены были забрызганы кровью... Пол на несколько вершков был залит кровью. На полу, точно на прилавках мясной лавки, лежали человеческие мозги. Посреди гаража было углубление, куда раньше-обычно спускался шофер во время починки автомобиля... Перед отверстием стоял огромный сруб дерева, весь окровавленный. На нем лежала шашка, тоже вся в крови. Здесь рубились головы или применялись какие-то кровавые пытки... Отверстие же, точно водою было заполнено кровью. На стене огромная петля и лежал кусок железа — как оказалось, это было орудие пытки каленым железом”.

Е. Гауг свидетельствовала:
“При нас так же откопали труп девушки лет 17-и. Совершенно нагая, лежала эта девушка, почти ребенок, перед нами. Голова ее изувечена до неузнаваемости, все тело было в ранах и кровоподтеках. А руки! Эти руки носили следы дикого зверства. С них до локтя была снята кожа и белела пристегнутая каким-то изувером бумажка. На ней было написано: “Буржуазная перчатка”...
Изувеченные трупы родные пытались опознать хотя бы по зубам — но золотые зубы и мосты были вырваны чекистами...
На лбу жертв-мужчин были вырезаны офицерские значки, на груди портупея, на плечах погоны. Среди жертв были интеллигенты, буржуазия, гимназистки, крестьяне окрестных сел, рабочие завода “Греттера и Криванок”, восставшие против диктатуры пролетариата...”.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +4 ↓
Вегной догогой 2010-05-06 01:37:08
Взято с форума:
О том, как власть "борется" с коммунистами
Коммунисты любят покричать на каждом углу, что только они имеют право называться борцами с режимом. Ещё больше они любят говорить о том, что нынешняя власть - антикоммунистическая, и что она делает всё для борьбы с коммунизмом. Так-ли это?

1. Города, улицы, и прочие объекты с коммунистическими названиями НЕ переименовываются (точнее им не возвращают их исконные имена). Излюбленная отмазка коммунистов: на переименование какого-нибудь города уйдёт миллион-другой рублей, мол государство наше хоть и "антикоммунистическое", но деньги пожалеет. Ага-ага, а в реставрацию памятника ленину (бланку) в Петербурге "антисоветская" власть вложила 15 миллионов рублей. Кстати, о названиях городов:

"21.12.09
Депутаты от фракции КПРФ Алексей Корниенко и Сергей Обухов внесли в Госдуму законопроект о введении моратория на переименования республик и населенных пунктов в России сроком на 10 лет."

Виват, госдума, даешь еще 10 лет коммназваний! Так где, собственно, антикоммунизм?!

2. Коммунисты бесконечно вопят о том, что государство сносит памятники ленину. Но они не хотят признавать что государство и его холуи как раз ставят новые. Коммунисты твердят, мол, новые памятники ленину ставятся народом. Но народ-то как раз их взрывает и всячески оскверняет. Кстати, первоапрельский подрыв памятника ленину в Питере официальные кремлёвские СМИ назвали ВАНДАЛИЗМОМ, ПРЕСТУПЛЕНИЕМ, а наши "доблестные" "антисоветские" органы пообещали НАКАЗАТЬ ЗЛОУМЫШЛЕННИКОВ. Разве это антикоммунизм?!

"07.11.06, Царское село.
Новый идол коммунистов был открыт в присутствии чиновников из администрации Пушкинского района по инициативе петербургских властей и местных комсомольских работников."

"25.06.09, Курск.
В парке Пионеров на площади Перекальского в субботу, 25 июля, торжественно открыли новый памятник Ленину."

"31.08.09
В поселке Абан Красноярского края завершилась реконструкция памятника Владимиру Ильичу Ленину, сообщает ИТАР-ТАСС.
По данным агентства, восстановление памятника велось на средства местных предпринимателей и обошлась более чем в 100 тысяч рублей."

И причём ставят эти истуканы не только у нас в России, но и в "кровавой антисоветской и насквозь бандеровской" Украине.

"06.11.09
В пгт Вольное Джанкойского района (Крым) в четверг состоялось торжественное открытие памятника Владимиру Ленину, сообщает пресс-служба Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины.
На церемонии присутствовал член Крымского рескома Компартии Украины, министр образования и науки Крыма Валерий Лавров, по чьей инициативе и был установлен и открыт памятник."

Также можно отметить и установку нового памятника красному выродку в Луганске (22.04.09)

p.s. В настоящее время существует 3850 истуканов ленина, из них 2486 находятся в России.

Статистика по крупнейшим городам:

Россия

Москва (более 100 памятников)
Санкт-Петербург (более 50 памятников)
Новосибирск (9 памятников)
Екатеринбург (14 памятников)
Нижний Новгород (9 памятников)
Самара (10 памятников)
Казань (16 памятников)
Омск (18 памятников)
Челябинск (9 памятников)
Ростов-на-Дону (6 памятников)
Уфа (7 памятников)
Пермь (8 памятников)
Волгоград (10 памятников)
Саратов (8 памятников)
Краснодар (7 памятников)

Украина

Киев (24 памятника)
Харьков (14 памятников)
Днепропетровск (30 памятников)
Одесса (более 80 памятников)

Беларусь

Минск (15 памятников)

Почему бы не поставить столько-же памятников, например, героям белого движения?!
Только, "товарищи" коммунисты, не надо говорить про возможный "народный гнев", которого якобы до смерти боится нынешняя "антисоветская" власть - вышедшего на улицы десятка-другого омаразмевших пенсионеров с красными флагами никто не испугается.

Теперь поговорим о СМИ.
Коммунисты дико вопят что по телевизору кругом антисоветчина и безудержная пропаганда православия. С этим трудно спорить, однако осмелюсь возразить.
а) Довод коммунистов: "Кругом разоблачение преступлений Сталина и поливание его грязью!"
- А вы что, отрицаете преступления сталинского режима?
Другое дело - разоблачать преступления сталинизма, замалчивая преступления ленина, троцкого и зверства красных во время гражданской войны. Это, кстати, многое проясняет.
Да, может сталин враг для кремлёвских политиканов, но ленин - однозначно герой для большинства из них (кстати большинства бывших партийных деятелей). Его никто не поливает грязью по ТВ, ему до сих пор ставят памятники, ему всячески славословят и восхваляют его "деяния". Культ ленина всё ещё жив, и власть не делает ровным счётом ничего чтобы обнародовать реальную правду.

б) Довод зюгановцев: "По телевизору только и делают что пропагандируют православие, показывают интервью со всякими там батюшками, делают репортажи о церковных праздниках, и нас, юродивых, это дико ущемляет!"

- О да, представляю как это их бесит. Кстати, по центральным каналам не идёт ни одной православной передачи. Исключение - прямые трансляции богослужений по крупным церковным праздникам. И, кстати, замечу, что никаких христианских ценностей наше телевидение в массы не несёт. Сама идея христианства прекрасна - любить людей, жить не по лжи, верить в добро...
Но когда к власти пришли большевики, это всё стало ненужным. Коммунистическая идеология, построенная на ненависти и лжи заменила массам веру, направила энергию этих масс на злые дела (гражданская война, расправы над "классовыми врагами", "освободительные" войны, доносы и так далее), а ленин заменил Бога.
Чего только стоят лозунги "грабь награбленное" и "кто был никем, тот станет всем". На такие призывы может откликнуться только полный дегенерат и моральный урод, и чтобы выдвигать такие лозунги нужно быть ещё большим моральным уродом.

Видимо они успокоятся только тогда, когда будут полностью ликвидированы остатки русской культуры, к уничтожению которой первыми приложили свои неприученные к честному труду руки боги коммунистов - ленин, троцкий и прочая мразь.
А вот недавно по НТВ псевдоисторические передачки показывали, где авторы, видимо счастливые обладатели партбилета ЕдРо, яро славословили Ленина. И это разве антисоветские СМИ?

Коммунисты сейчас начнут вопить про либералов, очерняющих "светлое" имя отца народов, в частности визг поднимется про Новодворскую, которая на экране мелькает довольно часто. Но вся эта либеральная тусовка не является антисоветчиками как таковыми. Либеральные п**доболы только позорят антикоммунизм, отталкивая от него народ. А тем временем совковости в головах людей становится всё больше. Обыватели не понимают, что ЕдРо - это вторая КПСС, что со времён совка практически ничего не изменилось, та же система оболванивания населения, то же полицейское государство, где запросто можно сесть за то что слишком много думаешь или просто любишь Родину.

И на последок ещё немного про СМИ. Взять, например, голосование "Имя России". Коммунисты говорят что это чисто антисоветский проект. Но как он может быть антисоветским, если там чуть-ли не победил Сталин? Но, к счастью, усилиями здравомыслящих русских людей Коба так и не занял первое место. Вот и бесятся коммуноиды - если не победил Сталин, значит всё вокруг антисоветское и, как следствие, проплачено западными спецслужбами, Единой Россией и Новодворской лично. Кстати, почему Николай Второй не вошёл в ТОП 12? На мой взгляд, именно он олицетворяет Россию. Уничтоженную, растерзанную, оклевётанную, но всё-же святую.


[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +1 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/18/08182010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика