УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской администрации

Планерное совещание в городской администрации по традиции началось с отчета по поручениям.

В.В. Цыган, директор «Службы заказчика по ЖКХ», сообщил, что в диспетчерскую службу поступило 378 заявок, выполнено 321. Обследовано 19 домов, по результатам проверки выявлено 44 нарушения. Выдано 5 предписаний, поступило 10 жалоб. Собираемость платежей за коммунальные услуги составляет 73%. Проводится ряд мероприятий по подготовке к месячнику по санитарной очистке города. Выдано 16 предписаний по очистке городских улиц, 5 из них – управляющим компаниям.

Поступившие в город новые мусоросборные контейнеры распределили между управляющими компаниями. Продолжается работа по заключению договоров с жителями частных домов в микрорайоне «Старый Усть-Кут». По-прежнему работа в этом направлении продвигается очень слабо. Из двухсот частных домов в этом микрорайоне договоры заключены лишь по двадцати адресам.

В.Г. Кривоносенко настоятельно рекомендовал В.В. Цыгану обратить особо пристальное внимание на санитарное состояние площади напротив железнодорожного вокзала, а также заняться восстановлением уличного освещения. Решить проблему освещения во дворах можно за счет средств управляющих компаний.

Т.И. Караулова, заведующая отделом по молодежной политике, культуре и спорту, сообщила о том, что мероприятия по подготовке к празднованию юбилейной даты Победы идут по графику. Сегодня необходимо определиться с выбором места размещения баннеров с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны, а также решить вопрос по оформлению площади водного вокзала, где по традиции будет проходить праздничный парад.

О.В. Саврасова, заместитель главы администрации по экономическим вопросам, сообщила, что в местный бюджет поступили 40 миллионов на окончание реконструкции общежития в районе ПУ-19 в рамках программы по переселению из ветхого и аварийного жилья.

А.П. Осинцева, главный архитектор города Усть-Кута, сообщила, что по-прежнему много проблем создает отсутствие порядка в адресном хозяйстве города. Встречаются одинаковые названия улиц, находящихся в разных микрорайонах города. Дублируется нумерация домов, а также разногласия в названии на одной и той же улице. Для приведения адресного реестра в соответствие необходимо участие самих жителей, но они в этом не желают участвовать.

Завершился административный совет поручениями на предстоящую неделю. Первостепенной задачей текущего месяца является проведение месячника по санитарной очистке города ко Дню Победы.

Екатерина Мартюшова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/16/02162010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика