УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

А мы уже подписались на газету "Диалог-ТВ"

В преддверии юбилейной годовщины Великой Победы редакция нашей газеты решила подарить ветеранам Великой Отечественной войны, нашим постоянным подписчикам, бесплатную подписку на нашу газету.

Первыми счастливыми обладателями полугодового абонемента стали Иван Семенович и Валентина Петровна Подошевкины.

Иван Семенович прошел практически всю войну. На фронт был призван в августе 1942 года. Служил сначала во второй учебной бригаде для формирования гвардейских минометных частей РС, в отделении радиотелеграфистов. Затем уже в звании сержанта, был зачислен радистом во взвод управления батареи в 317-й минометный гвардейский полк. Но когда стали выезжать на фронт, связистов, радистов и разведчиков распределили заряжающими по расчетам на установках. Затем были многочисленные бои на фронтах, новые звания и награды. И вот – долгожданная Победа! Ивана вместе с его земляком Алексеем Дериным демобилизовали и они вернулись в родной город Черемхово. Иван Семенович устроился работать на завод №4, где и познакомился со своей будущей женой Валентиной Шороховой. Труженица тыла, она работала на заводе все военные годы. Затем была свадьба и рождение двух прекрасных дочерей Екатерины и Анны. Катя после окончания Черемховского техникума по распределению отправилась работать в город Прокопьевск. Там вышла замуж и родила сына Сергея.

Аня после окончания школы поступила в Иркутский медицинский институт, окончив который стала работать санитарным врачом. В Иркутске девушка познакомилась со своим будущем мужем. А после вручения дипломов молодая семья переехала на родину мужа, в город Усть-Кут. Здесь же родились сын Алеша и дочка Светочка.

Десять лет назад Анна уговорила родителей переехать к ней поближе. Иван Семенович и Валентина Петровна долго не думали – согласились. Все же и дети рядом, да и внуки помогут если что. А сегодня уже и не жалеют о принятом решении, ведь этот город стал уже родным.

Редакция газеты «Диалог-ТВ» от всей души поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов и всех жителей с наступающей 65-й годовщиной Победы и напоминает, что во всех отделениях почтовой связи продолжается подписная кампания. Подписавшись на газету «Диалог-ТВ», вы сможете получать свежую и актуальную информацию с доставкой на дом. А в конце каждого полугодия редакция газеты проводит традиционный розыгрыш призов среди своих подписчиков.

Екатерина Мартюшова

Фото Владимира Чемоданова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/16/01162010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика