УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

С юбилеем!

27 марта 2010 года Галина Георгиевна Тарасова отметила 80-летний юбилей. Галина Георгиевна Тарасова Галина Георгиевна родилась и выросла в селе Сполошино Киренского района в простой крестьянской семье. С детства привыкшая к тяжелому труду во время войны наравне со взрослыми работала в поле: сажала, копала картошку, полола хлеба, косила сено. Работа была очень тяжелая, рабочий день начинался в шесть утра и заканчивался вечером. Летом 1945 года Галина поступила в педучилище, и, окончив его в 1948 году, вернулась работать в родное село. В 1971 году школу, ставшую для Галины Георгиевны родной, закрыли, и она перешла в отдел культуры, стала работать библиотекарем в деревне Боярск, где и проработала до пенсии.

У Галины Георгиевны двое детей: сын и дочь, четверо внуков, две внучки, пять правнуков и шесть правнучек.

С юбилейной датой Галину Георгиевну поздравил глава города В.Г. Кривоносенко, заведующая отделом по молодежной политике, культуре и спорту Т.И. Караулова и директор Усть-Кутской межпоселенческой библиотеки С. Г. Зубарева.

Сама Галина Георгиевна говорит: «Прожитыми годами горжусь, на прошлое не обижаюсь, и то, что было за эти 80 лет, останется со мной».

Екатерина Мартюшова, фото автора

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/15/05152010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика