УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В районной администрации

Подготовка к празднованию 65-летия Победы идет в администрации района с начала года. Мэр района В.П. Сенин считает тему заботы о наших ветеранах  важной, потому взял под личный контроль все этапы подготовки торжеств.

На территории нашего района проживают 70 ветеранов и участников Великой Отечественной войны. В администрации регулярно проходят организационные комитеты по празднованию 9 Мая, на которых обсуждается, как идет диспансеризация ветеранов, итоги мониторинга - в чем нуждаются ветераны, как идет подготовка к самому празднованию. Решением оргкомитета все ветераны района закреплены за предприятиями. Согласно плану ведется работа по ремонту жилья ветеранов района. Планируется улучшить жилищно-бытовые условия нескольким участникам Великой Отечественной войны. На очереди сейчас стоят 24 человека. В 2009 году департаментом по социальной защите населения по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району выдано 10 свидетельств о предоставлении социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения на сумму 8 912 300 рублей. Также проходит плановый медицинский осмотр ветеранов, по рекомендации врача проводится лечение. Идет установка телефонов нуждающимся ветеранам.

С начала года власти приступили к вручению юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне». Всего для вручения ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в район поступило 826 медалей, из них 550 уже вручено.

Также составлен план праздничных мероприятий. Уже сейчас в музеях, библиотеках проводятся экспозиции, выставки материалов, посвященных 65-летию Победы, в учебных заведениях проводятся уроки мужества. Сделан эскизный проект сквера Боевой и Трудовой славы, который в этом году планируется открыть в микрорайоне «Речники». 9 Мая праздничные мероприятия пройдут в каждом муниципальном образовании района. Пресс-служба мэра УКМО

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/15/02152010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика