УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Декада британских традиций и английского языка

В Осетровском филиале стартовала декада английского языка. Как и прежде, она изобилует конкурсами, викторинами, познавательными уроками, богатым информационным материалом. Программа декады разнообразна: конкурсы на лучшего знатока стран изучаемого языка и на лучшего знатока грамматики, лексики английского языка, конкурс на лучшего переводчика поэзии и прозы и конкурс навигаторов, лингвострановедческая викторина и библиотечные уроки.

Библиотечные уроки для курсантов групп 11-СМ, 11-ЭМС, 21-ЭМС превратились в захватывающий рассказ о британском Средневековье. Более шести веков известны народные песни, баллады, легенды о Робин Гуде, герое и разбойнике. Ученые меж тем спорят: а существовал ли он на самом деле? Пока исследователи разбираются, легенды живут. Курсанты получили массу интересной информации и посмотрели экранизацию знаменитой английской легенды о приключениях благородного разбойника. А фильм о Робин Гуде они посмотрели один из лучших: он получил в свое время три премии «Оскар».

Разговор о британских традициях состоялся в группе 21-БУХ, студенткам которой об английских народных праздниках рассказал студент группы 33-БУХ Алексей Шевчук. А затем будущие бухгалтеры, разделившись на две команды, приняли участие в лингво-страноведческой викторине.

Декада продолжилась. Впереди конкурс на лучшего переводчика поэзии и прозы и другие интересные мероприятия.

подготовила Елена Молокова,
фото автора

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/14/10142010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика