УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ОТМЕЧЕН РОСТ ЭКОНОМИКИ

Социально-экономическая ситуация в 2009 году оставалась стабильной и несмотря на кризисные явления характеризовалась положительной динамикой роста объемов в основных отраслях экономики. Индекс физического объема промышленного производства составил 129,8% (в 2008 г. – 125,7%), а в Иркутске (признанном лучшим в Сибирском федеральном округе) на 110%, объем выпуска товарной продукции промышленными предприятиями увеличен на 53,6%, увеличена на 36,3% добыча нефти, на 9,5% - производство пиломатериалов.

Объем фактически заготовленной древесины арендаторами составил 482,6 тыс.м3, что на 11% меньше, по сравнению с 2008 годом. В целом по Иркутской области падение объемов фактической заготовки древесины составило 12%. В ассортименте произведенной продукции предприятиями лесного комплекса в 2009 году, по сравнению с прошлым годом, произошло снижение экспорта круглых лесоматериалов на 32%, баланса на 23%. Вместе с тем, как было уже отмечено, выросло производство пиломатериалов. В этом году начато строительство новых цехов лесопиления ЗАО «Велес» и ЗАО «Усть-Кутский лес». Реализация этих проектов позволит предприятиям выпускать свою продукцию на 100% в переработанном виде.

Стабильно развивается нефтедобывающая отрасль, которая занимает также одно из ведущих мест в промышленности района. ООО «Иркутская нефтяная компания» и ОАО «Усть-Кутнефтегаз» продолжают работу по освоению и разработке месторождений. Построен и запущен нефтепровод Яракта – Верхнемарково – Усть-Кут, завершено строительство установки на Ярактинском месторождении по подготовке нефти, это позволит поставлять на рынок товарную нефть, соответствующую мировым стандартам. Начато строительство ООО «Иркутская нефтяная компания» нефтепровода для поставки нефти с Ярактинского месторождения в магистральный нефтепровод «Восточная Сибирь - Тихий океан». В 2009 году на Большетирском и Верхнемарковском лицензионных участках осуществлялись геологоразведочные работы предприятиями ЗАО «Иркутское сейсморазведочное предприятие», ОАО «Ставропольнефтегеофизика».

Пресс-служба УКМО

   

   

- 2010-04-03 02:57:03
Правительство потратило за месяц десятую часть Резервного фонда

Объем Резервного фонда за март 2010 года сократился на 169 миллиардов рублей. Такое заявление сделал руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин, передает РИА Новости. На 1 марта объем фонда составлял 1,764 триллиона рублей. Таким образом, за месяц из Резервного фонда было потрачено почти десяти процентов.

Артюхин отметил, что в первом полугодии объем заимствований из Резервного фонда на покрытие дефицита бюджета не превысит плановые 1,142 триллиона рублей и даже может оказаться ниже прогноза на 100-200 миллиардов. “Мы очень осторожно подходим к вопросу заимствований из Резервного фонда”, - отметил руководитель Федерального казначейства.

Резервный фонд в 2009 году и в начале 2010 года неуклонно сокращался. Так, в феврале он уменьшился на 3,2 процента. За весь прошлый год объем средств фонда снизился примерно на 50 процентов.

Ранее в Минфине заявляли, что к концу 2010 года Резервный фонд будет исчерпан, так как средства из него будут направлены на покрытие дефицита бюджета. Для покрытия бюджетного дефицита правительство также будет вынуждено прибегнуть к заимствованиям средств. В марте министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что в текущем году объем чистых заимствований России составит 1,5 триллиона рублей.

http://lenta.ru/news/2010/03/30/reserve/

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -2 ↓
На правах рекламы 2010-04-09 15:08:54
Из Манифеста «Единой России». 2002 год.

- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России

- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики

Скажете, что этого не может быть?
Это будет!
Мы - партия «Единая Россия» - сделаем это!
Тысячу лет Россия была основным элементом мировой политики и экономики. Скажете, что в стране упадок и это никогда не повторится?
У нас есть общественные силы, готовые поддержать возрождение России. Мы на пороге взрывного роста национальной экономики и мы сделаем этот шаг. Через 15 лет Россия будет лидером мировой экономики и политики. И весь мир на это посмотрит.




[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/14/06142010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика