УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Размышления по поводу…

6 февраля прошел расширенный Совет лицея, на котором присутствовали члены городской администрации, родительского комитета и педагогического коллектива. Совет был собран с целью показать, какой лицей сегодня. Директор Ирина Валерьевна Шерстяникова провела краткий экскурс в историю учебного заведения, рассказала о существующих профилях и методиках обучения, конечно же, упомянула о результатах сдачи экзаменов. Также шла речь о том, какие изменения произошли в системе образования и какие плачевные результаты эти «совершенствования» принесли. В начале года лицеисты столкнулись с фактом отсутствия ранее существовавших секций и кружков. Ирина Валерьевна отметила: количество ребят, которые занимаются в каких-либо секциях, снизилось с 70% до 55%, больше нет деления на группы на уроках информатики, иностранного языка, технологии. На уроках информатики учащиеся сидят по 2-3 человека за компьютером – это сложно и для учащихся, и для учителей.

Поступающие в наш лицей часто слышат о том, что жизнь лицеиста нелегка. Каждый из нас старается показать себя, сдать хорошо ЕГЭ, чтобы поступить в выбранный вуз, чтобы реализовать себя в жизни. Поступление в учебное заведение – ответственный шаг для абитуриентов. Нас настраивают на поступление в технические вузы, которые сейчас маловостребованны, но ведь и туда охотнее примут тех, кто способен оплатить обучение.

Многое зависит от нас, от нашего отношения к учебе, есть ребята которые учатся абы как, но больше тех, кто добивается хороших результатов, живет интересной жизнью.

На Совете я услышала много интересного и сделала вывод, что в нашей стране кризис не только экономический, но и образовательный. К чему это приведет? Что будет дальше? Не станет ли «Школа» Валерии Гай Германики реальностью в системе образования?

Марина Истомина,
лицей 10 класс

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/12/15122010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика