УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
ПЕСТРЫЕ ФАКТЫ

Люблю тебя, мой край родной!

Под таким названием прошел конкурс чтецов в Доме культуры «Речники», организованный сотрудниками центральной детской библиотеки и проведенный совместно с коллективами библиотек и Дома культуры.

Привет тебе, мой край родной,
С твоими темными лесами,
С твоей великою рекой
И с неоглядными полями!
Привет тебе, народ родимый,
Герой труда неутомимый.
Среди зимы и в летний зной -
Привет тебе, мой край родной!

Такими словами открыла встречу заведующая центральной детской библиотекой Ирина Васильевна Глухова. Она представила гостей конкурса: усть-кутских поэтов А.В. Колосову, В.Г. Горак, С.Г. Жёлтикова – их стихи будут исполнять маленькие конкурсанты: учащиеся вторых классов школ нашего города. Н.А. Рудик, библиотекарь, сделала краткий обзор творчества Марка Сергеева, Анатолия Горбунова, Леонида Пышко, Юрия Черных, чьи стихи были выбраны для конкурсного исполнения, прозвучал рассказ и о творчестве усть-кутских поэтов.

И.В. Глухова очень интересно и тепло представила каждого участника конкурса: рассказала об их увлечениях, успехах в учебе. А как читали ребята! Чувствуется, что с каждым участником конкурса очень хорошо поработали и библиотекари, и родители: все дети отлично знали текст, читали выразительно, эмоционально и артистично. Непросто было жюри определить победителей: так мал разрыв в баллах, настолько хороши, трогательны были юные артисты. Первое место занял Марк Долин, ученик школы №2, за которого «болел» весь его 2 «Б» вместе с учителем. Порадовало, что учителя школы №2 Людмила Анатольевна Варламова и Юлия Юрьевна Зоцына вместе со своими классами присутствовали на конкурсе и активно поддерживали своих учеников. Второе место – у Насти Тропиной из школы №5. Как хорошо прозвучало в ее исполнении стихотворение Леонида Пышко о нашей Лене-реке в сопровождении прекрасных фотографий. Третье место жюри присудило Кате Аксеновой (школа №10). Приз зрительских симпатий получили Данил Кузнецов и Сергей Шихранов. Всем участникам конкурса вручены Благодарственные письма, сувениры и сладкие призы.

В завершение конкурса прочитали свои стихи А.В. Колосова, В.Г. Горак, С.Г. Желтиков, они подарили участникам конкурса авторские сборники стихов.

Я очень люблю смотреть, как танцуют дети, и слушать, как они читают стихи: это всегда волнительно и трогательно, это такой праздник для души, когда звучат хорошие стихи в устах юных талантов. Очень хочется поблагодарить за этот праздник сотрудников библиотек, родителей, всех неравнодушных людей, подготовивших конкурс. Особое спасибо библиотекарям за их не всегда заметный, но такой нужный, хранящий наши Души от убожества и безверия, подвижнический труд.

Т.Г. Кузакова,
фото А.С. Тереховой

   

   

рита 2011-02-17 21:00:56
 :love:  :bad:  :cool:  =)  :(  :)   ;)  :D  :like:  :angel:

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -11 ↓
(`’•.*БестиЯ*.•’) 2012-03-01 02:07:34
А кто автор произведения?  ?)

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ 0 ↓
рпрол 2012-11-08 19:58:00
:-@

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +4 ↓
олег 2013-02-21 00:37:48
 ?) а кто автор ?)

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/12/03122010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика