УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В районной администрации

Прошедший в понедельник административный совет начался с заслушивания информации о ходе отопительного сезона. Во всех населенных пунктах Усть-Кутского района работают теплоисточники, в учреждениях соцкультбыта в основном тепловой режим в норме.

О работе Управления сельского хозяйства УКМО за 2009 год рассказал В.В. Красноштанов. Сельскохозяйственные предприятия района в основном занимаются производством мяса, молока, продукции растениеводства. Валовой выпуск продукции за 2009 год составил 8875 тыс. руб., что на 325 тыс. руб. выше 2008 года. Сельскохозяйственными предприятиями района, включая индивидуальных предпринимателей, было заготовлено грубого корма 2074 ц, что больше на 290 ц 2008 года, так что зимовка скота проходит с достаточным количеством корма. Поголовье крупного рогатого скота осталось на уровне 2008 года – 132 головы, а количество свиней уменьшилось на 400 голов. В прошедшем году сельскохозяйственные предприятия района участвовали в программах по финансовой поддержке сельского хозяйства. В рамках реализации приоритетного национального проекта по стимулированию развития малых форм собственности (личных подсобных хозяйств), получили кредитные ресурсы 22 человека на сумму 4787 тыс.руб. Бюджетные учреждения обеспечиваются картофелем и овощами, выращенными жителями сёл верхнего подрайона, с. Турука, с. Таюра.

Об итогах работы МУ СОЦ за 2009 года рассказал его директор Я.В. Савык. В 2009 году численность систематически занимающихся физической культурой и спортом возросла на 100,2 %. Все учреждения МУ «Спортивно-оздоровительный центр» укомплектованы физкультурными кадрами, постоянно ведется работа по повышению профессионального уровня учителей по физической культуре, тренерско-преподавательского состава. В районе работают федерации по футболу, волейболу, баскетболу, шахматам, боксу, настольному теннису, армспорту, стрельбе, лыжным гонкам, которые совместно с МУ СОЦ организуют спортивные мероприятия согласно календарному плану.

В Усть-Кутском районе в поселках Верхнемарково, Звездном, Янтале работают филиалы ДЮСШ МУ СОЦ. В поселке Верхнемарково имеется спортивный зал, где проводятся занятия по баскетболу, имеется небольшой тренажерный зал, столы для настольного тенниса. В вечернее время спортивный зал посещает взрослое население поселка и проводятся занятия в группах здоровья. При спортивно-оздоровительном центре 7 лет работает группа «Здоровье». Обеспечение спортивным инвентарем и оборудованием осуществляется за счет бюджетных средств и спонсорской помощи. За 2009 год на эти цели было израсходовано 38,7 тыс.руб.

В этом году планируется вновь увеличить показатель занимающихся физкультурой и спортом и впредь повышать организацию физкультурно-оздоровительной работы с населением.

По информации представителя ТО ТУ Роспотребнадзор И.В. Шерстяникова, за неделю зарегистрировано 10 острых кишечных заболеваний. ОРЗ превышает эпидпорог на 27%. Прививочная кампания подходит к завершению. Также с информациями о работе за неделю выступили представители Управления образованием, здравоохранения и ОВД по Усть-Кутскому району.

Пресс-служба администрации УКМО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/12/02122010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика