УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
МОДА

В Е С Н А    И    Л Е Т О - 2 0 1 0


Мужской образ:

    Нью-джентльмен носит все традиционные элементы классического стиля: костюм, подтяжки, галстук-бабочку, шейный или карманный платок, часы (циферблатом на внутреннюю сторону руки). При этом классический крой мужского силуэта - сильные широкие плечи, узкая талия и брюки. Возможны сочетания casual-вещей (повседневных) с элементами делового стиля. Однако в праздник мужчина выглядит эффектно благодаря возвращению костюма-тройки.

    Гламурный б/у. Помятые жакеты и не слишком выглаженные ткани - это стиль немного ностальгический, но ни в коем случае не кризисный! Полоска и клетка, разнообразные по размерам и направлениям, разных цветов и сочетаний скроют недостатки фигуры, подчеркнут достоинства. Возможно, понадобится время, чтобы научиться носить весь псевдосеконд-хэнд с истинной непринужденностью и удовольствием.

    Воин городских джунглей. Кризис воодушевил дизайнеров создать одежду в военизированном стиле: она защитит в трудные времена. Для создания образа потребуется много черного цвета, черный шелковый галстук, можно с принтом, заклепки, тяжелая обувь, грубая кожа, брутальные куртки.

    Путешественник. Появилась одежда, облегчающая мужчинам повседневность: мягкие силуэты, мягкие ткани, свободный крой. Оригинальный взгляд на вопрос: что с чем надеть? Летние пиджаки с шортами, льняные брюки с кожаными куртками, костюм-тройка со спортивной обувью, свитера с галстуками. Интересны футболки с длинным и коротким рукавом, жакеты защитного хаки и ярко-красного цветов, куртки канареечного цвета. Спланирована альтернативная гамма цветов: белые, серебристые, серо-голубые, насыщенные оттенки синего и ультрамарин.
    Все штаны в образе «путешественник» следует носить, подворачивая их так, чтобы показать щиколотку. А аксессуары, такие как сумки, кардинально сменят размер и будут маленькими, размером с барсетку.

    Виват джинсам! Потертые и порванные, с оторочками и карманами-клапанами или почти классические брюки – все это джинсы высшей марки! Меняются требования к стилю джинсов: они сужаются книзу, поэтому советы подобрать массивные ботинки или туфли для завершенности нового образа уместны. Самые модные цвета – серый и светло-синий.

Тет-а-тет:

  • хороший костюм есть и будет лучшей визитной карточкой любого мужчины;
  • универсальными цветовыми решениями костюма считаются темно-синие и темно-серые, на каждый день хороши все оттенки серого с рисунком и без, для официальной обстановки обязательна строгая цветовая гамма;
  • рубашка в костюме должна быть заметная;
  • когда подбираются пиджак, рубашка и галстук, в них могут присутствовать только два рисунка одновременно. Три разных рисунка (пиджак в клетку, рубашка в полоску, галстук с цветочным орнаментом) создают слишком много точек интереса;
  • галстук – цветовой акцент в костюме, его оттенок способен подчеркнуть цвет глаз или цвет волос обладателя костюма. Кончик галстука должен достигать пряжки ремня или слегка прикрывать ее (на 2 см);
  • у преуспевающего мужчины должно быть много галстуков для разных случаев – деловых и нарядных, строгих и не очень. Иногда достаточно поменять галстук - и вы уже другой человек…



Для женского образа:

    Мода 70-х – 80-х. Эти десятилетия - одни из самых цитируемых в наступающем сезоне. Из 70-х заимствуем натуральные материалы и аксессуары hand-making (ручной работы), широкие брюки, шляпы и длинные кардиганы, сложные цветовые сочетания и хиппи-стиль. Стиль 80-х достигается особыми формами плеч, брюками овального силуэта, баской на жакете и платье.

    Ретро-стиль начала XX века не сдает своих позиций и прочно закрепляет за собой ведущее место весной и летом 2010 года. Платья с заниженной талией, короткими рукавами, длинными и изящными украшениями. Короткие прически, туфельки на невысоком каблуке.

    Кружева. Кружевные блузы и платья женственны и изысканны. Носим кружева поверх основного материала и надеваем кружевные вещи прямо на голое тело. Бюстье, корсеты, боди – все это становится полноправной частью гардероба.

    Милитари. В этом сезоне хороши чуть «припыленные» милитари-вещи (впитавшие в себя пыль дорог, прошедшие не одну военную компанию). Жакеты и пальто, эполеты и фурнитура, снятые словно с армейского плеча - стильно и удобно.

    Американское кантри - один из самых популярных образов весенне-летнего сезона 2010 года! Это и платья вкупе с ковбойскими сапогами, и куртка со шляпой, и кожаные вещи, отороченные бахромой. Видавшие виды джинсы и комбинезоны, рубашки в клетку, шейный платок.

Модные силуэты

    Песочные часы – этот силуэт должен читаться. Объем на уровне груди (плеч) и бедер, тонкая талия. Создаем силуэт при помощи корсета, пояса, приталенных жакетов и платьев.

    Вытянутый прямоугольник получается при помощи свободно облегающих фигуру макси платьев или длинных брюк и блузки без рукавов.

    Перевернутый треугольник. Создаем при помощи вещей с широкой линией плеч, суженных к линии талии.

    Грушевидный силуэт и овальный силуэт – акцент на бедра и талию. Создаем при помощи брюк овального силуэта, платьев и юбок с объемом на бедрах.

    Цветовая гамма нового сезона обширна. Главными цветами остаются красный, синий и весенний зеленый. Появились яркие кислотные оттенки. Хороши в этом сезоне серебристо-серый, дымчато-розовый, золотисто-оливковый, а также желтый, пурпурный, бирюзовый, карамельный, фиолетовый и белый цвета.

Тет-а-тет:

  • выбор сумки начинается с цвета. Если у вас в гардеробе доминируют приглушенные, неяркие тона — ваши цвета коричневый или графитовый. Если же гардероб подобран в ярких и чистых цветах, выбирайте черный, красный, синий. Для лета идеально подойдут желтый, белый и кремовый цвет;
  • размер сумки должен соответствовать конкретному случаю. Сумка «на все времена» обязана подходить вам лично: миниатюрной женщине не стоит выбирать слишком большую сумку, а совсем маленькая сумочка подойдет высокой или крупной женщине только на вечер;
  • размер и форма ручек роли не играют. Важно, как и где вы будете носить сумку. Сумка на плече — визуально увеличивает грудь, на согнутой руке — бедра, а на прямой - приковывает взгляд к ногам;
  • обращайте внимание на подкладку и фурнитуру - они отражают качество изготовления;
  • идеальная сумка должна быть удобной в пользовании;
  • сумка и обувь не обязаны повторять друг друга по цвету, фактуре, принту (рисунку). Максимум, что можно себе позволить - одно совпадение.

   

Лариса Табаринцева
www.handmaking.ru

По материалам styleway.ru, kak-ya.ru

   

   

Светик Дудукина 2010-03-24 09:39:05
 :) все куул мне оч.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ 0 ↓
Правда 2010-03-27 16:30:39
Ну мужики на гомиков похожи!!!

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +2 ↓
Мнение 2010-03-28 21:08:20
Зачем только это все перепечатывать из инета? Там полно материалов про моду, захотел посмотрел.
Усть-кутяне, чтоб все летом только так одевались!  =)

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +1 ↓
Геннадий 2010-03-29 22:14:56
Между прочим, слово "устькутяне" пишется без дефиса...

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +1 ↓
-прогулка- 2010-03-30 12:56:03
пора в переселенческом усть-куте фирменные магазины открывать......а то городские торговые центры и магазины позорят вид районного центра))) ZARA,PULL&BEAR,BERSHKA,PAOLO CONTE,O'STIN... и многие другие...

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +3 ↓
лизо4ек 2010-05-14 01:24:04
 :love:

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +4 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/11/10112010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика