УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Поменьше вам печалей, побольше добрых песен

В комнате отдыха дома-интерната для престарелых и инвалидов «Надежда» нет свободных мест. Все диваны, кресла и принесенные стулья заняты. Почти тридцать проживающих в «Надежде», имеющих возможность передвигаться самостоятельно, с готовностью и большим желанием пришли на концерт, подготовленный для них курсантами Осетровского филиала.

В ожидании начала программы самые заводные и задорные бабушки поднимают себе настроение. Слегка хохотнув, одна из них произносит:
- Сто лет так проживу, а двести лет на карачках проползу.

Другая заботливо обращается к соседу напротив, а у самой в голосе сквозит смех:
- У тебя штанина вон отпоролась. Приходи ночевать, я и пришью.

Чуть погодя звучит еще чья-то шутка:
- Кто-то на концерт пришел, а кто-то влюбляться…

Парочка рядом вполголоса говорит о лесе. Он - с практической точки зрения:
- А вот в тайге сейчас…

Его собеседница - с философской:
- А что тайга!? Она шумит…

Пока обитатели «Надежды» общаются меж собой, курсанты, волнуясь, готовятся к выступлению. Педагог-организатор Эльвира Петровна Жилкина открывает программу:
- Войдя в этот зал, я поклонилась вам всем. В вашей жизни, как и у каждого человека, было и хорошее, и плохое. Вы продолжаете улыбаться даже тогда, когда на душе кошки скребут. И это правильно. Жизнь продолжается. Скоро появится зеленая листва и пойдет наша река Лена. Мы поздравляем вас с началом Весны! Поздравляем женщин и мужчин, сидящих рядом с ними…

Светлана Селезнева и Марина Белянцева (группа 22-БУХ) подарили слушателям стихотворение о женщине. Тамара Ровнейко и Ольга Савина – песню «Девушка, которая поет». Надев моряцкие наряды, Наталья Смелкова и Лидия Колмыкова исполнили зажигательный танец «На палубе». Тесновато пришлось девчонкам на крошечном пятачке небольшой комнаты отдыха – это ведь не сцена и не палуба. Но станцевали лихо, вместе с ними (не заметить было нельзя), приплясывало пианино, подпрыгивали цветы в горшках, и притопывали некоторые зрители. Артем Казаков, обращаясь к ветеранам, читал стихотворение «Женщинам России». Для них пела Виктория Буянова и Алена Шведова. Особенно расчувствовались наши зрители после того, как перед ними выступили Виктория Яглинская и Антон Подзноев. Слова в песне оказались очень близки: о войне и разлуке, о верности и любви. Об их молодости, потому что среди проживающих в «Надежде» есть не только пожилые люди, но и вдовы участников войны и труженицы тыла. В их глазах стояли слезы.

Торты и шоколад вручила концертная кур-сантская группа проживающим в доме-интернате, а те благодарили и беспрестанно повторяли:

- Приезжайте еще!

Подготовила Елена Молокова,
фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/11/07112010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика