УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В гостях у ветеранов

В Осетровском филиале есть традиция, давнишняя, неукоснительно соблюдаемая, святая: внимание к ветеранам. Ни один праздник не обходится без того, чтобы представители филиала не побывали в гостях у бывших работников, не поздравили их с Новым годом или Днем Победы, не принесли в дар гостинцы. Женский день не стал исключением.

Самый первый адрес – один из домов в районе «Старого Усть-Кута». Здесь живет замечательный человек и талантливый преподаватель математики Елена Ивановна Конторских. Она, не скрывая искренней радости и радушия, встречает бывших коллег.

Первый вопрос к хозяйке:
- Как поживаете, Елена Ивановна?
- Хорошо и спокойно. Вожусь с внуками. Очень скучаю по училищу. Когда я уходила на пенсию, то мне говорили: «Вы такой трудоголик. Вы не сможете». Но семейные обстоятельства сложились так, что я должна была помочь дочери, у которой маленький ребенок и впереди защита. Смогла! Втянулась.
- Нет желания вернуться на работу?
- Я считаю, работать надо постоянно. Проходит какое-то время, пусть даже один год, и кажется, что все забываешь. Только уйдя на пенсию, я стала ходить в бассейн. Когда работала, не хватало времени. С мужем ходим на лыжные прогулки. Занятий и дел хватает.
     На правом берегу, в «Новой РЭБ», живет Галина Дмитриевна Ванюшина. Двадцать лет проработала комендантом в ОРУ. Встретив нас, очень взволновалась. Она прижимает к себе любимую собачонку Жулю и рассказывает, что дня не проходит, чтобы не вспоминала об училище, об Юрии Харитоновиче Свистельникове, Анатолии Антоновиче Сундукове, Любови Александровне Дубовченко, Галине Степановне Аксеновой, Валентине Александровне Сухановой.
- Спасибо, что не забываете нас. Передайте привет всему коллективу!

Галина Алексеевна Новицкая работала в Осетровском филиале начальником отдела кадров. Несколько лет на заслуженном отдыхе. Она рассказывает:
- Хорошие воспоминания о коллективе Осетровского училища. Очень приятно, что приезжают, чтобы поздравить с праздниками. Никогда не забуду один случай. Анатолий Игнатьевич Колосов приехал к нам на дачу, чтобы от имени коллектива поздравить с Днем речника. Собрался весь дачный кооператив! Все удивлялись, что нас разыскали даже на даче!

Галину Владимировну Таюрскую до сих пор тянет в родное учебное заведение. Почти тридцать лет она преподавала курсантам математику.
- Об училище могу говорить только с теплотой. Курсанты – молодцы! Став уже взрослыми, никогда на улице мимо не пройдут, обязательно поздороваются, всегда скажут добрые слова. Ну и если обращаются за помощью, я никогда не откажу. Недавно приходил бывший курсант, сейчас он уже студент вуза.

Долгое время работали в Осетровском филиале Виктория Викторовна Спиридонова (она проработала в ОРУ 25 лет) Людмила Петровна Плакина, Любовь Федоровна Ожема.

Все слова, теплые, благодарные, добрые, сказанные ветеранами в адрес коллектива Осетровского филиала, схожи с теми, что сказала нам Виктория Викторовна:
- Спасибо за внимание, за то, что не забываете. Об училище храню самые лучшие воспоминания. Как мы работали! Как жили! Желаю коллективу процветания, чтобы быт не заедал, чтобы все у вас складывалось хорошо.

Огромное спасибо вам, ветераны Осетровского филиала! За многолетний труд, за верность учебному заведению, за прекрасные воспоминания о коллективе.

Подготовила Елена Молокова,
фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/11/06112010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика