УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
СПОРТ

ШАХМАТЫ

В честь международного женского дня 8 Марта в спорткомплексе «Водник» был проведен шахматный блиц-турнир и шашечный турнир, в которых приняли участие 13 шашистов и 9 шахматистов. В соревнованиях по шашкам победил Александр Попов, второе место - у Николая Ступницкого, третье – у Владимира Аверина.

В блиц-турнире шахматистов уверенную победу одержал Николай Аверин, второе место - у Сергея Шпакова, третье – у Олега Иванова.

Победители состязаний были награждены грамотами и ценными призами. Организаторы соревнований благодарят Н.В. Куклину (ООО «Сибавтотранс») и Н.Ф. Астапову (ООО «Центральные транспортные перевозки - Север») за спонсорскую помощь.

В. Аверин,
секретарь соревнований

ГИРЕВОЙ СПОРТ

28 февраля в Шелехове проходило открытое первенство Иркутской области по гиревому спорту, в котором приняли участие 142 атлета. Усть-Кут представляли 8 спортсменов ДЮСШ, все они блестяще выступили на помостах, продемонстрировав хорошую технику и бойцовский характер, завоевали семь первых мест и одно второе. Официально выполнили нормативы КМС три атлета: Дмитрий Чеботухин (курсант ОРУ), Виктор Лашманов (ученик МОУ СОШ №9), Андрей Крутов (ученик МОУ СОШ №10). Александр Марков (МОУ СОШ №10) и Никита Безъязыков (МОУ СОШ № 9) впервые принимали участие в соревнованиях такого высокого уровня. И тем не менее, они не оставили своим соперникам ни одного шанса, выиграв с большим преимуществом. Денис Голынец, к сожалению, не смог показать свой лучший результат и занял только второе место. Хочется пожелать ему удачи на предстоящем мастерском турнире, который пройдет в апреле в Омске.

Не было равных среди мастеров-ветеранов чемпиону мира, работнику ОАО «Осетровский речной порт» Александру Литвинову. Анатолий Морохин занял первое место в своей весовой категории.

Огромное спасибо за бескорыстную помощь Л.П. Дмитриевой, начальнику ОРУ Борису Емельяновичу Утенкову, директору СОЦ Ярославу Васильевичу Савыку.

Анатолий Морохин,
тренер по гиревому спорту

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/11/04112010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика