УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
ПЕСТРЫЕ ФАКТЫ

Встреча в библиотеке

В минувшую пятницу в городской библиотеке №1 состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. С поздравлениями с наступающим 65-летием Великой Победы и пожеланиями доброго здоровья, со словами благодарности за личный вклад каждого из них в нашу Победу к ветеранам обратилась депутат Е.А.Кузнецова.

В.П. Сенин, мэр УКМО, и Г.В. Артемьев, заместитель председателя Совета ветеранов, вручили юбилейные медали ветеранам. Среди награжденных - заслуженные и уважаемые люди нашего города, неутомимые труженики, чья жизнь прошла в бесконечных трудах и заботах о стране, о близких и родных людях: А.Н. Захаревич, М.М. Рыльская, Л.Л. Вострецова, В.И. Гомзякова, М.М. Пеликзернис, Л.И. Зарубин, А.И. Томшин. Всего награждены 35 человек. Несмотря на далеко не юный возраст они сохранили интерес к жизни, к событиям, происходящим в стране и районе: в глазах у них светится радость от общения со знакомыми и друзьями. А у Л.В. Адеевой, заведующей библиотекой, для каждого гостя нашлись добрые слова: она благодарила их за активность, за помощь в работе библиотеки, за то, что остаются молодыми душой, остаются в строю. В.К. Инешин, председатель Совета ветеранов, пожелал награжденным здоровья, жизнелюбия и попросил их не замыкаться в себе, стараться бывать почаще на общественных мероприятиях, жить активной жизнью и заботиться о своем здоровье.

С поздравлениями выступили учащиеся городского лицея. А потом замечательное настроение всем присутствующим подарили удивительные певуньи из ансамбля «Забавушка» КДЦ «Магистраль» (руководитель Л.В. Куликова), прекрасно исполнив русские народные песни.

Тесновато было в зале библиотеки, но «в тесноте, да не в обиде» - в зале было тепло и сердечно, радостно и светло от хорошей встречи, от добрых слов и пожеланий, от хороших песен.

Спасибо всем сотрудникам библиотеки и Людмиле Васильевне Адеевой за хорошо организованный праздник для ветеранов и всех присутствующих.

Т.Г. Кузакова,
фото автора

Викторина
«Знай свои права!»

10 марта 2010 года в МОУ СОШ №9 проведена викторина среди учащихся 10-х классов по вопросам законодательства о защите прав потребителей. Организовали и провели это мероприятие ведущий специалист-эксперт ТО Роспотребнадзора С.А. Прокопьева и главный специалист администрации УКМО (г/п) М.А. Грумеза. Учащиеся, отвечая на вопросы, показали высокий уровень знаний и были награждены призами. Первое место заняла Люба Грачева, второе место - у Натальи Цибизовой, третье место - у Константина Зарубина, четвертое – у Сабины Ильясовой. Поздравляем!

Призы были предоставлены ООО «Плазма» (магазин «Позитроника», ИП Громеко А.И. (магазин «Кодак»), ИП Иост С.В. (магазин «Феликс»).

(Соб. инф.)

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/11/03112010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика