УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Планерное совещание в городской администрации по традиции началось с отчета по поручениям.

В.В. Цыган, директор «Службы заказчика по ЖКХ», сообщил, что на прошлой неделе остановка котельных в общей сложности составила шесть часов. В диспетчерскую службу поступило 393 заявки, выполнено 355. Обследовано 24 дома, по результатам проверки выявлено 52 нарушения. Выдано 4 предписания, поступило 2 жалобы.

В микрорайоне «Старый Усть-Кут» было проведено собрание жителей по поводу создания ТСЖ. В конце недели станут известны результаты голосования.

Опять обострилась ситуация в микрорайоне «Старой РЭБ»: ручей Брагина вновь начал выходить из берегов, вырытая на прошлых выходных траншея для отвода воды затянулась льдом.

По улице Некрасова ведутся работы по восстановлению коллектора. Управляющие компании ежедневно предоставляют отчет по сбросу снежных навесов с крыш жилых домов.

С.Н. Калабугин, директор «Автодора», доложил о работе предприятия на прошедшей неделе: в основном занимались очисткой водопропускных лотков вдоль дорог, а также вывоз снега с городских улиц. В полном объеме выполнены работы по очистке улицы Калинина от снежных накатов. На этой неделе будет проводиться очистка навесов остановок от снега.

В.Г. Кривоносенко поручил Сергею Николаевичу Калабугину заняться вопросом восстановления автобусной остановки «Строительная».

В.И. Свяжин, председатель комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту, сообщил, что на прошлой неделе в доме по улице Пушкина, 101, побывала комиссия. Напомним, что в прошлом году в этом доме был проведен капитальный ремонт кровли, но во многих квартирах на пятом этаже по-прежнему влажные потолки.

Глава города поручил Валерию Ивановичу Свяжину обязать управляющую компанию «Прогресс-Сервис» за счет средств, заложенных на текущий ремонт, установить обратные клапаны на фановые стояки.

В.В. Трохимович, председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка, сообщил, что наконец удалось решить вопрос со стоянкой большегрузного транспорта в микрорайоне «ЯГУ».

Также ведется активная работа по обеспечению стационарными телефонами ветеранов Великой Отечественной войны.

Завершился административный совет поручениями на предстоящую неделю. Первостепенной задачей по-прежнему остается контроль над запасами топлива, продолжается работа с частными предпринимателями по заключению договоров на вывоз ТБО.

Екатерина Мартюшова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/11/02112010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика