УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности

К сведению юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории г. Усть-Кута, Усть-Кутского района.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 584 утверждены Правила предоставления уведомлений о начале осуществления отдельных видов деятельности и учета указанных уведомлений. Утвержденные Правила устанавливают порядок представления юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими отдельные виды предпринимательской деятельности (далее - заявитель), в уполномоченные федеральные органы исполнительной власти (их территориальные органы) уведомлений о начале своей деятельности (далее - уведомление), а также порядок учета указанными органами поступивших уведомлений.

Заявитель, предполагающий выполнение работ (оказание услуг), зарегистрированный на территории г. Усть-Кута и Усть-Кутского района представляет уведомление в Управление Роспотребнадзора по Иркутской области.

Уведомление составляется заявителем по утвержденной форме и представляется в Управление Роспотребнадзора по Иркутской области до начала фактического выполнения работ (услуг).

Заявитель направляет уведомление в двух экземплярах в Управление Роспотребнадзора заказным почтовым отправлением с описью вложения с уведомлением о вручении. По адресу: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, д. 8, индекс: 664003.

В случае представления уведомления непосредственно в уполномоченный орган днем его подачи считается день регистрации уведомления в уполномоченном органе. При направлении уведомления по почте днем его подачи считается день отправки почтового отправления.

К уведомлению прилагаются:


- копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;
- копия свидетельства о постановке юридического лица или индивидуального предпринимателя на учет в налоговых органах.

В соответствии с частью 6 статьи 8 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» юридическое лицо или индивидуальный предприниматель обязаны сообщить в письменной форме в уполномоченный орган, зарегистрировавший уведомление, сведения о следующих изменениях:

а) изменение места нахождения юридического лица и (или) места фактического осуществления деятельности;
б) изменение места жительства индивидуального предпринимателя и (или) места фактического осуществления деятельности;
в) реорганизация юридического лица.

В соответствии с частью 7 статьи 8 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» сведения об изменениях представляются в уполномоченный орган в течение 10 дней со дня внесения соответствующих изменений посредством представления (направления) в Управление Роспотребнадзора заявления в произвольной форме с приложением копий документов, подтверждающих факт внесения соответствующих изменений.

Федеральным законом от 26 декабря 2008 года №294-ФЗ ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля» (часть 2 статья 8) определены отдельные виды предпринимательской деятельности, при осуществлении которых юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями представляется уведомление. Конкретный перечень работ и услуг, при осуществлении которых юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями представляется уведомление о начале осуществления такой деятельности, определяется Правительством Российской Федерации.

Перечень работ и услуг размещен на стенде в Межрайонной ИФНС России № 13 и на стенде в Территориальном отделе Роспотребнадзора г. Усть-Кута.

Консультацию по оформлению и подаче уведомлений можно получить в Управлении Роспотребнадзора по Иркутской области, телефон: 83952-24-39-88, по телефону «горячей линии» 8-800-350-26-86 (звонок бесплатный) или на сайте Управления www.38.rospotrebnadzor.ru. Так же консультацию можно получить в Территориальном отделе Роспотребнадзора г. Усть-Кута по адресу: Кирова-91, 2 этаж, приемная, телефон: 5-06-93, и у специалиста Ефимовой Карины Юрьевны телефон: 5-04-54.

Лица, не уведомившие в установленном порядке Управление Роспотребнадзора по Иркутской области, привлекаются к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.

Д.Е. Шевченко,
начальник территориального отдела

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/10/11102010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика