УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

НОВОГОДНИЕ ИСТОРИИ ОТ ЛАРИСЫ НОРИНОЙ

ХОРОШО ПОГУЛЯЛИ
(история казусная)

Это случилось, когда мы еще жили в Магистральном, а я тогда училась в институте. В ночь с тридцать первого декабря на первое января у нас была традиция: мы наряжались, разрисовывали лица сажей и губной помадой и шли поздравлять всех знакомых с Новым годом. Так было и в тот раз, но когда я вернулась под утро домой, меня ждал неожиданный сюрприз: накануне поздно вечером принесли телеграмму, с 1 января начиналась сессия. Самолет улетал в девять утра, времени было только умыться, переодеться и в дорогу.
      И тут начинается непонятное: беру билет, а мне улыбаются, лечу в самолете, а на меня все смотрят и улыбаются, в аэропорту в Иркутске то же самое. Думаю, вот какая я красивая, все мне улыбаются. В такси сажусь, а водитель мне говорит: «Вчера, наверное, хорошо погуляли?». «Хорошо», - отвечаю. Он хмыкнул, а я обиделась: чего, думаю, ухмыляется, я не пила, не с похмелья, перегаром от меня не пахнет.
     Приехала к тетке, я у нее всегда останавливалась. Она меня встречает и уже не улыбается, а покатывается от смеха: «Что у тебя с лицом?». Я к зеркалу подошла и обмерла: все лицо перепачкано остатками сажи и губной помады.
     А в телеграмме оказалась ошибка, куда-то пропала четверка и вместо 14 января, получилось 1-е.

НАЗЫВАЕТСЯ, ПОЗДРАВИЛА
(история детская)

Когда внуку Данилу исполнилось три года, решила поздравить его с новым годом. Нарядилась в костюм Деда Мороза: шапка, тулуп, валенки, борода, очки – все, как полагается. Пошла к ним, звоню. Открывает внук. Вижу, глаза у него округлились, на лице недоумение. Довольная произведенным впечатлением, говорю ему голосом, измененным, как мне кажется, до неузнаваемости: «Здравствуй, Даничка! Узнал ли ты меня?» И в ответ слышу: «Узнал, узнал, баба Лариса. Проходи».

ПРЕДПРАЗДНИЧНЫЙ ШОПИНГ
(история анекдотичная)

Есть у нас один магазин, в котором постоянно продают шоколадные торты. Есть среди них два вида: «Каприз», московские, и «Причуда», харьковские. Торты эти с разными добавками и разных размеров. Однажды захожу в этот магазин и слышу такой диалог.
- Девушка, скажите, у вас капризы какие-нибудь есть?
- Капризов сегодня нет. Но у меня есть большая причуда. Показать?

СДЕЛАЙТЕ МНЕ КРАСИВО
(история «трагичная»)

31 декабря. Моя знакомая в последний момент решила обесцветить волосы, пошла в парикмахерскую, практически к закрытию. Ей говорят, что рабочий день заканчивается, мы не успеваем. Она взмолилась: хочется быть на празднике в новом облике. Ее уговоры возымели действие, парикмахер согласилась.
     Когда началось окрашивание, знакомая предупредила, что ее волосы очень плохо поддаются обесцвечиванию, и попросила увеличить концентрацию гидроперита. А раньше, благодаря только ему и превращались в блондинок. Время процедуры вышло, но знакомая попросила еще подержать минут десять, чтобы усилить эффект. И вот, когда сняли резиновую шапочку, все онемели от ужаса: перед зеркалом сидела моя знакомая практически лысая, с редкими клоками белесых волос.
     А через три часа должны были пробить куранты…

ДА БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ
(история поздравительная)

Мои любимые устькутяне, коллеги, друзья! Еще немного времени и полночь возвестит нам, что прошел старый год и наступил новый. Мы ничего не знаем, что принесет нам год грядущий, впрочем, не будем торопиться приоткрывать завесу скрытого от нас будущего. В последние часы старого года мы больше думаем о том, что пережили, так как все желания и надежды на будущее связаны с прожитым и пережитым. Пусть же в нашей памяти останутся только добрые и приятные воспоминания о старом годе, и это позволит нам смело и радостно смотреть в будущее!

Пусть все цветы к ногам вашим падут,
Пусть звезды в изумруды превратятся,
Пусть горе и печали прочь уйдут,
Пусть в Новый год мечты осуществятся!
Пусть в вечность канет все плохое
С последним вздохом декабря!
И все прекрасное, живое
Придет к вам в утро января!

ТОСТ
от Ларисы Нориной
Давайте выпьем за единственный день в году, когда можно и на елочку сесть, и в лесу не побывать!
За Новый год!

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/1/11012010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика