УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
На страже порядка

Елена Свирко - человечность, мужество и стойкость

Бесспорно, людей, достойных уважения, много. Мы восхищаемся сильными, честными и принципиальными мужчинами, красивыми, умными и целеустремленными женщинами. Но есть не просто хорошие люди, а те, которых, без преувеличения, можно назвать героями нашего времени. Они не только растят детей, добиваются поставленных целей и строят планы на будущее, но и умеют жертвовать собой ради других и находить позитив во всем. Им, как и всем, порой приходится тяжело, но врожденный оптимизм и стойкость помогают этим людям вести себя достойно в любых жизненных ситуациях. Одна из них Елена Свирко, и сегодня рассказ о ней.

Лена родилась в 1970 году в самой обычной семье. Детство и юность были как у всех: учеба, домашние хлопоты, забота о сестре и брате. После школы Лена поступила в Братский индустриальный институт, который окончила с красным дипломом. Отработав год по специальности, в 1997 году пришла в отдел внутренних дел, в подразделение по делам несовершеннолетних. Елена прошла все ступени - от инспектора до начальника подразделения. Поняв, что служба в милиции – это ее призвание и, стремясь повысить квалификацию, несколько лет назад Елена получила второе высшее образование по специальности «Юриспруденция». В настоящее время она возглавляет небольшой коллектив, состоящий из пяти сотрудников.

Ежедневно встречаясь лицом к лицу с малолетними нарушителями закона, она не понаслышке знает все трудности службы. Большой опыт, полученный за годы профессиональной деятельности, позволяет Елене Иосифовне грамотно организовать работу подчиненных, вовремя подсказать и помочь им в решении сложных вопросов. По мнению подчиненных, лучшего руководителя, чем Елена Иосифовна, просто не бывает. Из всех начальников подразделений, оцениваемых по личностным и профессиональным качествам, она получила самую высокую оценку.

Елене Иосифовне и ее коллегам приходится сталкиваться с непростыми человеческими судьбами, разбираться в запутанных жизненных ситуациях, искать компромиссные решения, от которых зависит судьба детей и их родителей. Чтобы достойно исполнять возложенные на нее обязанности, необходимо обладать выдержкой и терпением, умением находить общий язык с детьми и желанием отстаивать их интересы. Как никто другой, она понимает, что за каждым проступком, допущенным малолетним правонарушителем, стоит непростая жизненная история, в решении которой немалая роль отводится сотруднику милиции и, в первую очередь, начальнику подразделения. Это большая ответственность, которую может взять на себя не каждый. Однако Елене Иосифовне все по плечу. Тонкая и дипломатичная, она, на мой взгляд, умеет найти подход к любому человеку с самым непростым характером.

В кругу семьи, как и среди своих подчиненных и подопечных, Лена тоже главная. Так сложилось, что кроме своего сына Антона, которому сейчас 15 лет, она растит еще племянников: 17-летнюю Аню и 3-летнего Вадика, которым она старается заменить родителей. О своих домочадцах всегда отзывается очень тепло. Она любит детей и видит в них смысл своей жизни. Лена очень внимательно относится к их воспитанию и обучению. Мягкая и терпеливая, умеющая идти на компромиссы, она стремится создать в своем доме атмосферу тепла и уюта, стараясь при любой возможности чем-то порадовать близких.

В прошлом году сбылась ее заветная мечта: она смогла купить трехкомнатную квартиру. Настоящая хозяйка, Лена создала уютный семейный очаг. Несмотря на бесконечные домашние хлопоты, связанные с воспитанием детей, и загруженность на работе Лена любит активный отдых: проводит время в кругу друзей, летом отдыхает на даче, зимой выезжает на природу.

Ее сил хватает на все и на всех. Человек широкой души и открытого сердца, она отдает всю себя близким, но, пожалуй, даже они не знают, чего ей это стоит. Как всякий скромный человек, она не любит, когда о ней пишут и говорят об ее человечности, мужестве и стойкости. Однако мне кажется, что где-то в глубине души она все-таки желает, чтобы ее поняли и услышали. А еще ей хочется, как любой женщине, быть любимой. И не только своими детьми…

Любовь Дучинская,
ст. инспектор по связи со СМИ ОВД

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/51/06512009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика